Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие предложения можно составить со словом "кукушка"?

Orchid942 [51.3K] более года назад
5

Кукушку зря обвиняют в том, что она плохая мать.

Именно потому, что кукушка хорошая мать, она и подбрасывает яйца в гнезда других птиц, так как сама не может их высидеть и выкормить.

Кукушки - это крупные птицы с пестрой окраской.

Когда мы летом ходили в лес, то слышали песню кукушки.

Слушая песенку кукушки, многие хотят у нее спросить, сколько лет им еще жить.

Птенец кукушки вылупляется первым, и приемные родители выкармливают его дольше, чем своих птенцов.

Мое самое яркое воспоминание из детства - это часы с кукушкой, которые висели на стене в деревенском доме у бабушки.

Чтобы завести остановившиеся часы с кукушкой, надо подтянуть гири вверх.

Один из видов мха называется кукушкин лен.

Летом мы гуляли по лесу и нашли растение, которое называется "кукушкины слезки".

Фильм "Пролетая над гнездом кукушки" смотрится на одном дыхании.

Нерадивых матерей, бросивших своих детей, называют кукушками, что обижает, скорее, кукушек.

Про людей, которые кажутся другим странными, говорят:"У него кукушка улетела", но это просто аллегория.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Трудно представить лес без кукушки и ее кукования.

Когда кукушка кукует, то и на душе становится веселее и хочется с ней поиграться.

Говорят, что кукушки плохие матери, но это не совсем так.

Кукушки очень хитрые матери, они подкладывают свои яйца в гнездо тех птиц, которые смогут хорошо позаботиться о птенцах.

Самец кукушки будет оберегать яйца, а затем птенцов пока "приёмные родители" будут заботиться о них.

Кукушки очень прожорливы, за день они съедают огромное количество гусениц, кузнечиков и всевозможных вредителей леса.

Когда вредителей слишком много, то прилетают другие кукушки и помогают уничтожить вредных насекомых.

7
  • Мой дед работал машинистом на маневровом паровозе, который в народе прозвали "кукушкой".
  • Маленькая дверца настенных часов распахнулась и оттуда птичка-кукушка на пружинке дважды выскочила и дважды "прокуковала".
  • Птица кукушка своего гнезда не вьет, яйцо подкладывает в гнездо чужое.
  • Матерей, бросающих своих детей на произвол судьбы, называют кукушками.
  • Сколь кукушке не куковать, ей судьбы нам не предсказать.
  • Хорошая книга мне попалась: "Над кукушкиным гнездом" — роман Кена Кизи.
  • По этой книге снят фильм "Пролетая над гнездом кукушки".
  • Анекдот: Кукушка-кукушка, сколько лет мне еще суждено прожить? - Ку- А что так ма...
  • Кукушка перестает куковать в начале июня, о чем в народе говорят: - подавилась ячменным колосом.
  • Продолжительным пением кукушки ку-ку да ку-ку можно заслушаться.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..