Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые женатые мужчины никогда ни с кем не обсуждают жену?

[пользователь заблокирован] [3.9K] 9 месяцев назад

И даже на работе не знают,женат ли человек.

12

Да, действительно, вы правы - мужчины они такие. Большинство мужчин, даже в компании со своими друзьями, никогда не обсуждают своих жен.

Меня раньше, также как и вас интересовал этот вопрос. Почему? Но сейчас я поняла, что это нормально. И даже правильно!

Это мы, женщины готовы "вынести весь сор из избы" всем своим подругам и родственникам. Встречаясь со своими подругами, трещим с ними часами на любые темы, обсуждая и рассказывая про своих детей, мужей, личную жизнь.

А мужчины - они другие.

Мой муж, когда приходит домой после встречи с друзьями, товарищами, меня сразу интересуют вопросы типа: "А как дела у Саши?", "Он женился?", "Что с его личной жизнью?", "Как зовут его избранницу?" и т.д. и т.п.

Он мне толком ничего ответить не может на мои вопросы. Но зато он прекрасно знает, какую премию вчера получил Саша, где он покупает резину для своей машины, и как он в прошлые выходные поймал на рыбалке вот такого вот леща.

Как-то раз после очередного такого опроса, мне мой муж доходчиво объяснил, о чем они разговаривают с друзьями целый вечер. Они говорят на темы, касаемые работы, карьеры, автомобиля, строительства, ремонта..., и обсуждают ещё кучу разных тем, вопросов, проблем. Но свою семейную жизнь, а тем более своих жен они не обсуждают.

"Моя семья, мой дом и моя жена - это моя территория, мой выбор, и он обсуждению не подлежит!" - так говорит мне мой муж, и теперь я его полностью поддерживаю.

Недаром говорят: "Чем меньше людей знают про твою личную жизнь, тем удачнее она складывается".

система выбрала этот ответ лучшим
6

Потому что нормальный мужчина не станет этого делать. Семья - это сугубо личное пространство, и посвящать в подообности личной жизни недостойно настоящего мужчины, да и женщин тоже это касается.

3

Очень странно и недостойно, когда обсуждают кого-либо вообще (обсуждают, все равно, что осуждают), а тем более - свою жену, детей, семью.

2

Я считаю, что так и должны поступать настоящие мужчины. Не надо обсуждать свою жену ни с кем, раз ты с ней живёшь. Если все между мужем и женой хорошо , то будут завидовать, а если не очень, то обсуждать на каждом углу. В любом случае лучше не обсуждать личную жизнь, тем более на работе. Меньше будут знать на работе о личной жизни, меньше будут обсуждать, правильно делают такие мужчины.

2

Потому что семья- это закрытая тема. Не для всеобщего обсуждения. Тем более на работе или где либо ещё. Моё, это моё. Советы чужие не нужны. И прочее тоже. Мужчина должен в первую очередь уважать себя и никогда, ни при каких обстоятельствах не выносить свою семейную жизнь на люди. Станешь сам посмешищем . А радость и счастье должны быть тихими.

1

Добрый вечер.

А зачем обсуждать нас? Если только хвалить и говорить какие мы хорошие, заботливые, любимые и неотразимые.

Мой муж меня любит и уж точно не будет меня с кем-то обсуждать. И это я не за него сейчас ответила, а я знаю , что он так же считает. Сейчас задала ему этот вопрос. Он на меня так посмотрел).

Если люди действительно любят друг друга и если что-то в семье произошло не очень хорошее, только слабый мужик так де и слабая женщина побегут выносить ссору из избы. Нужно уметь разговорить и обсуждать проблему в семье и не подключать посторонних людей. Даже если что-то случиться при посторонних и я или он будем не правы , муж всегда будет на моей стороне и будет отстаивать, так же как я. И отойдя в сторону , наедине Мы этот момент обязательно обсудим и скажем что тут и тут ты не прав/не права. Я считаю так и должно быть. Семья это опора и поддержка в любой ситуации. Желаю всем такой семьи. Любите и будьте любимы.

0

Зачем обсуждать свою жену? Это личное. А если кто то на работе обсуждает жену или ещё хуже жалуется на нее, то это не достойное мужчины дело. Не надо ни с кем обсуждать личную жизнь своей семьи, это ни кого ни касается кроме вас

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..