Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как youtube относится если под чужими видео даешь ссылку на свой канал?

Excelskype [3.3K] более года назад

Вопрос такой, допустим, я под разными видео на youtube как бы общаясь с пользователями, которые написали комментарий под тем видео, даю им ссылку на свой канал. Это не запрещено youtube? Считается это "спамом" или нет? (все мои ответы - разные, по сути вопроса и ненавязчивые). Не запрещено это правилами youtube? Кто знает?

3

Если желаете хорошо и долго работать на ЮТУБ канале - придерживайтесь правил, разработанных его сообществом. Никогда не впадайте в крайности, и будет всё нормально.

Что интересно: правила ведь тоже меняются. Помню, что одно время говорили, что свои ссылки (на свой канал) размещать в комментариях под чужим видео нельзя. Но года два назад разрешили так поступать, но, опять же, не злоупотребляя.

Если посмотреть сегодня - ссылки на другие каналы имеются, хотя невозможно знать - а не получил ли тот канал какие санкции. Попробуйте кому-либо из авторов таких каналов написать.

Главное: жесткого запрета на размещение своих ссылок нет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ютуб даёт эту ссылку на ваше видео что в комментарии на рассмотрение автору канала, а уж он может решить делать эту ссылку публичной, удалять или отправлять в спам.

По крайней мере на моём канале ютуба если кто-то пишет комментарии сопровождая их ссылками на видео, это видео автоматически не публикуется а попадает вместе с комментарием мне (как владельцу канала) на рассмотрение. Настроек я на канале не менял по поводу комментариев, так что смею предположить, что ютуб по умолчанию так со всеми видеокомментариями поступает.

Сама по себе публикация ссылок на видео в комментариях возможна. Я не единожды оставлял в комментариях на своём канале ссылки на свои же ранее опубликованные видео, так же как обычные ссылки на какие-либо сайты - скрин примера приведу ниже.

2

Можно ставить и вам и ничего никто не скажет, так как все это делают всегда, чтобы раскрутить как-то свой канал.

Но только надо не забывать в этом случае, что ссылки такие нужно кидать не слишком часто и не слишком много, а иначе вас заметит Ютуб и забанят.

Кидайте несколько ссылок и желательно разные, а не одинаковые, примерно 7-8 ссылок можно кинуть, но не более.

И так где-то через день или два дня, чтобы Ютуб вас не вычислил и не заблокировал канал.

А если канал будет к тому же ещё и раскручен и вы будете спамить, то когда заблокируют ваш канал с 1000 подписчиками, то вам станет очень обидно, ведь подписчиков набрать не так уж и легко.

1

Смотря, для чего Вам это надо.

Можете получить по "заду" за "накрутку кликов" по рекламе и последующему "бану", без возможности реабилитации канала в будущем...

Или по жалобе авторов роликов, которые могут пожаловаться на Вас, как на "спамера" или нарушение авторских прав.

Это всё актуально, если Ваш канал монетизируется.

К сожалению, Вы не раскрыли нюансов своих действий и, какая их цель.

Excelskype [3.3K]
а какие нужно рассказать нюансы?  более года назад
Николай Исаев [65.9K]
Для чего делаются такие "телодвижения­­­"?
Цель и смысл в чём?
Что не устраивает?
Дело в том, что отслеживают Ваши действия на данном ресурсе не работники(живые люди), а программы-боты. Если они выявят какой-то подозрительный алгоритм в Ваших действиях и примут решение, что он нарушает Правила, то "бан" обеспечен.
Выявят не сразу, но выявят обязательно. Не сомневайтесь.
 более года назад
комментировать
1

Я знаю, что если накручивать, писать в комментах заходите ко мне, подписывайтесь или делать взаимные подписки, то ютуб забанит. Это запрещено правилами. А ссылка, наверное, особенно. Но зачем, когда можно кликнуть по аватарке или нику и увидеть канал. Разрешены только осмысленные комментарии по теме видео и если лайками их поднимут, это будет вроде небольшой рекламы. Но почти бесполезно.

1

"Забанят",однозначно­, т.к. в новых Правилах сказано, что руководство отстаивает Права Рекламодателей, а те - желают иметь дело с живым контентом, а не со спамом и "накруткой"!

Это - приоритетная задача для Ютуба и не стоит держать их за "лохов"!

Они разработали совершенную систему отслеживания контента на предмет его актуальности и востребованности аудиторией...

0

Одну ссылку можно, некоторые так делали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..