Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оригинально ответить на вопрос: "Где логика?"?

З В Ё Н К А [706K] более года назад

Как остроумно ответить на вопрос: "И где же логика?"?

13

Не всегда что-то предпринимая, мы упираем на логику, но иногда вопрос слышим такой: "а где здесь логика?". Чаще всего люди, задавая вопрос, хотят поддеть, поэтому стоит ответить вот так оригинально, иногда с иронией, иногда и резковато:

• "Логика отсутствует, где женский разум присутствует".
  • "Логики здесь нет - вот вам мой ответ. Если вам нужна логика, ищите её в месте другом, а здесь нам с вами не по пути, логики здесь не найти".
  • "Не во всём нужна логика, если во всем искать логику, значить и жизнь превратить в однообразность".
  • "Логика - это наука правильного мышления, поэтому сам сообрази, где я, а где правильное мышление".
  • "В этом деле логика только помеха, поэтому она отсутствует".
  • "Не обязательно, чтобы здесь была логика, жить по логике - скучно жить".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда задают вопросы типа "Где логика?", "Где ваша логика?" или "Ну и где же логика?", то хотят подчеркнуть, что никакой логики не видят в наших рассуждениях или в действиях, в поступках.

Если мы не соглашаемся и хотим в ответ пошутить, то можно на вопрос о логике ответить так:

• "Ты имеешь в виду учебник по логике или что?".
  • "Да нет никакой логики, зачем она тебе (вам)?".
  • "Где-то очень далеко, но она есть".
  • "Логика - не твоя лучшая подруга, поэтому ты её в очередной раз не замечаешь".
  • "Почему тебя никогда не устраивает отсутствие логики?".
  • "У меня своя логика, а у вас своя. Вам не видно моей, а мне не видно вашей, соответственно".
1

Любые логические рассуждения отталкиваются от нелогичности того или иного, строя на этом всю цепочку своих логический рассуждений. Отсюда следует, что не будь нелогичности не было бы и самой логики, чего не скажешь о самой нелогичности, которая существует независимо от логики в пределах такого понятия, как хаос. Отсюда и ответ на данный вопрос о том, где логика. Логика существует там, где существует хаос, или проще сказать - Логика там, где её нет..

1

Логика кроется в причинно-следственных связях, чьими нитями Мойры плетут судьбы людей.

0

Хорошо поставленный вопрос содержит в себе и ответ на него. Следовательно, логика в вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..