Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Парень просит не поздравлять его с 23 Февраля. Что делать?

З В Ё Н К А [707K] более года назад

Парень (мужчина) говорит: "Не поздравляй меня с 23 Февраля".

Может быть, девушке стоит его поздравить всё-таки, несмотря на предупреждение?

5

Если просит не поздравлять, то тогда, может быть, стоит к этому прислушаться. У меня брат служил, но когда-то попросил, чтобы я его поздравляла не с 23 Февраля, а 28 мая, на День пограничника. Так как он служил в погранвойсках, то и считает этот праздник своим. На вопрос: "почему?", ничего вразумительного не ответил, сказал лишь, что он так хочет и всё.

Наверное, у каждого свои ассоциации с праздником 23 Февраля, и если человек просит не поздравлять, то и не нужно. Возможно, вы вызываете этим поздравлением негативные эмоции, связанные с этим праздником. Получится, что не преподнесли хорошие эмоции, а наоборот наградили негативными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну а парень-то служил? Собирается ли? Если служил, то где, в каких войсках? Я вот, например, срочную службу проходил в Пограничных Войсках, так у нас не было принято отмечать 23 февраля, а только День Пограничника 28 мая. Не знаю, как это в десанте, или в других престижных на то время войсках. Это было ещё во времена СССР. Да и до сих не придаю особенного значения празднованию февральской даты. Хотя, сейчас более ровно дышу ко всем этим формальностям.

Ну и в свете заданного вопроса, если парень просит, то у него на это наверняка есть своя, личная причина, повод. Забудьте и успокойтесь. Если он не говорит причины такого желания, то не следует особо выпытывать.

2

Или лучше поздравить его 19 ноября с Международным Мужским днем!

1

На мой взгляд, праздник-есть праздник! И если вся страна его отмечает, то и вы не должны быть в стороне.

Другое дело, что покупать и забивать себе голову подарком, возможно, Ваш парень, именно этого и не хочет: лишних трат, лишнего внимания и просто-напросто боится ненужного подарка. Но всегда же можно поступить по- другому. Прийти домой с двумя бутылочками пива, орешками, рыбкой, чипсами и т.д., или если он сладкоежка- то его любимые конфеты, большую плитку шоколада, кофе или тортик. Ну или на крайний случай, заказать по-тихому суши или пиццу и устроить небольшой праздник дома. Думаю, ни один мужчина после такого, не упрекнет Вас в том, что Вы так поздравили его с этим прекрасным праздником, даже если он не служил в Армии.

1

А где логика? Парень просит - значит не надо поздравлять. Может он не служил и считает, что это не его праздник? И реакция на поздравление и подарок может быть однозначной - обида, ссора, ярость. Мы должны учиться слышать других людей. И если они говорят - не надо. Значит не надо.

Другое дело с девушкой. Почему она так настойчиво хочет поздравить парня? Не для того ли, чтобы парень потом поздравил девушку? А вот дальше интересно лично мне: поздравит ли он девушку с 8 мартом, если он не получил поздравлений на "мужской праздник"? Ведь девушка не будет запрещать поздравлять ее.

И если девушка останется без подарка - тут надо задуматься: а все ли в порядке с этим парнем и стоит ли с ним продолжать отношения?

1

Тому, кто с 23 Февраля просит не поздравлять и ничего ему не желать, поздравления свои преподносить и не нужно.

Если человеку какой-либо праздник не нравится или он не чувствует его своим, то нет никакого смысла что-то противоположное навязывать. И это, в принципе, касается любого праздника - от 8 Марта до Дня мужчин.

Любой другой вариант (например: "Нет, я всё равно поздравляю тебя, мой защитник любимый") может восприниматься как некая издёвка: "Ты просил забыть о празднике, а я тебя назло поздравлю". Зачем это нужно?

В общем, я бы прислушалась к желанию молодого человека, мужчины и сделала бы упор, к примеру, на его дне рождения или на Новом годе. А День защитника Отечества отставила бы.

1

Ну может быть он не хочет чтобы вы лишний раз потратились на различные по его мнению, не нужные и однотипные подарки.

В этом случае надо сделать какой-либо оригинальный подарок, такой который бы он вот никак не ожидал бы от вас.

Поэтому подумайте что можно сделать для него, чтобы он был в восторге.

И это необязательно может быть что-то материальное, нужно просто чем-то удивить.

Меня например моя жена когда-то удивила тем, что подарила мне на праздник гитару и я был просто удивлён этому и очень рад.

Я умею играть на гитаре, но у меня её не было.

Вот и вам надо подумать, что нужно вашему парню и чего у него нет, либо что его больше всего интересует или какие у него хобби.

1

Так может быть, когда парень не проходил службу в армии, а может быть у него какие то неприятные воспоминания, которые связаны с этим днем.

Так он может сказать, когда знает, что не сможет вас поздравить в Восьмым марта, это праздник, который будет через пару недель.

Он не желает, чтобы его девушка тратилась и время проведенное с ней для него является лучшим подарком.

Поэтому нужно для себя решить, что делать, исходя из обстоятельств.

Маленький знак внимания всегда будет приятен и не обязательно на это сильно тратиться.

Можно придумать романтический вечер, что то испечь например и провести его вдвоем.

1

Не знаю причину, может он так не любит этот праздник, а может не хочет чтобы на него тратились, например скромный. Мне тоже мама всегда говорит, ой та ничего не надо, чтобы я не тратила денег. Это не значит, что ей не приятно получить подарок. Я ее поздравляю, при этом все равно знаю, что можно подарить, чтобы порадовать. Так что поздравить можно, подарив какую-то вещь, которой человек будет пользоваться, по-любому есть такое, что ему нужно, но он ещё не купил. Или то что очень любит. В крайнем случае можно чисто символически, например его любимые сладости и милую вещицу или билеты в кино.

0

У мужчин несколько иная психология и восприятие. Там, где женщина может сказать: "Ах, не нужно!", ожидая, тем не менее, что сделают наоборот, мужчина скажет прямо, что думает. Поэтому не стоит поздравлять мужчину, если он просит этого не делать. Неважно, какие у него соображения по этому поводу, чужое мнение и чувства нужно уважать. А кто не уважит, рискует вместо благодарности за поздравление услышать: "Я же просил этого не делать!".

Праздников в году много, хватит для всех.

Лизонька домик [36]
Можно поздравить своего мужчину 19 ноября!  более года назад
комментировать
0

Может у него есть причина для этого:

• не служил
  • не хочет, чтобы она тратилась
  • думает, что это обязывает его к подарку на 8 марта
  • не хочет подарок от конкретно этой девушки

Я бы действовала от причины и соответственно либо не дарила ничего, либо чисто символически.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..