Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поздравить с 23 Февраля парня, который не хочет говорить об армии?

З В Ё Н К А [706K] более года назад

Как и стоит ли поздравлять с Днём защитника Отечества парня, который говорит: "Никогда не говори мне об армии и не упоминай даже этого слова"?

2

Если парень категорически настаивает на том, что бы его поздравляли с 23 Февраля, не упоминая армию, значит у него с этим праздником или со службой в армии только негативные событии связаны, поэтому, может и не стоит его расстраивать.

Если же просьба о не поздравлении или о каком-то особом поздравлении звучит не так остро, то, думаю, можно сделать упор на то, что вы сами считаете его своим защитником. Скажите, что вы уверены в том, что если будет нужно, то ему придётся защищать вас, семью и Родину, то он мужественно станет это делать. Скажите, что в нём вы видите не прошлое, а будущее и настоящее, поэтому и хотите поздравить. Поздравления должны быть конечно же скромные, без каких-либо помпезностей. А армию вполне можно не упоминать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Поздравьте этого парня с 23 Февраля так, чтобы в поздравлении никак не упоминалась армия. Собственно, так, как он и просил. Да и сам праздник называется не "День армии". Поэтому варианты поздравления с Днём защитника Отечества без упоминания слова "армия" могут быть такими:

• "Поздравляю тебя, мой (хороший, дорогой, милы, единственный, любимый) с сегодняшним праздником. Думаю, что ты прекрасный защитник меня и всех, кто тебе дорог".
  • "Поздравляю с Днём всех защитников. Наше Отечество - это наша счастливая жизнь".

_

Не делайте на армию никаких ссылок. Не комментируйте его желание не говорить о ней, не задавайте по этому поводу вопросов и не обсуждайте службу в армии. Это совсем не дело поздравляющих. Так будет лучше.

Два слова по поводу "стоит или не стоит поздравлять". Думаю, что стоит. Он же не просил не поздравлять.

1

Пусть подумает. Попробуйте пробитъ ему мозг не армией, а защитой. Праздник то вообще то не совсем армейский. Обыграйте ему мысль о том, что он всё таки защитник, надежда и опора вас любимой, своих родителей, будущей семьи (а значит и частицы Отечества) от всяческих неприятностей. А их и без внешних супостатов вполне хватает. И вы естественно надеетесь на него в защите вашего материального благополучия, моральных устоев будущей семьи, от хулиганья и мошенников, от мелких проблем и проблемок.

В общем вы цените его, любите и надеетесь.

0

Думаю поздравить все таки стоит, но при поздравлении не упоминать слово армия и прикасаться к этой теме . Парня можно поздравить с Днём защитника отечества, но в позравлениях делать упор на его мужественность,харак­тер, поведение и его сильные черты. Думаю таким образом парню понравятся ваши поздравления и никакой негативной реакции вы не получите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..