Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли вернуть тюль и шторы в магазин, если чек о покупке утерян?

Ма Рина [9.1K] более года назад
1

В соответствии со статьей 25 Закона "О защите прав потребителей", покупатель имеет право на возврат товара в течении 14 дней с момента покупки, если он не подошел ему по размеру, цвету, фасону, комплектации. Однако, согласно Постановлению № 55 от 1998 года, шторы и тюль, как отрезной товар не подлежат возврату. Если же шторы приобретены в готовом виде, вернуть их возможно. При этом должны быть соблюдены условия возврата: сохранен товарный вид, этикетки, ярлыки, отсутствие следов эксплуатации и товарный чек. Если же товарный чек отсутствует, то готовые шторы и тюль так же можно вернуть предъявив квитанцию, ценник и прочее или пригласить в магазин свидетеля, подтверждающего что данный товар приобретен в этом магазине. При сдачи товара покупатель должен иметь при себе паспорт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация