Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где-то покупают сломанные смартфоны? Для чего их покупают?

Андрей Белгородский [112] более года назад

Что можно извлечь из сломанного смартфона?

С камерой можно что-то сделать?

Где то скупаются сломанные смартфоны?

где продать сломанный смартфон

3

Всем привет)

Магазин "Скупка"

На личном примере могу сказать, что свой сломанный телефон айфон 6+ я имел неосторожность уронить его прямо на асфальт и разбил экран в дребезги. Телефон конечно жалко и потраченные на него финансы=-(. Но чтоб хоть как то отбить деньги я решил отдать в скупку сломанной техники в своем городе (помимо телефонов он принимал также компьютеры, телевизоры, факсы, ноутбуки и т.д) за это я получил 700 рублей. Приемщики товара используют эти телефона как донорский (запасные части для сборки из нескольких телефонов, делают один рабочий).

Сайт бесплатных объявлений.

Также можно попытаться продать сломанный смартфон на сайте бесплатных объявлений (например Юла и Авито). Люди также покупают их на запчасти.

По сути сломанный телефон никто не будет покупать и рассчитывать на большие денежные средства не приходиться. У каждого телефона есть свой срок службы. Если относиться бережно к нему, телефон прослужит дольше. Периодически стоит разбирать свои завалы древней электроники и освобождать место, а не хранить пылесборники.

Спасибо за внимание!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скупают для разных целей:

1. На запчасти
  2. Для перепродажи (починка)
  3. Для приколов
  4. Для утилизации
  5. Плюс-минус Trade-in

1) Например, "на запчасти" всё понятно. Скупают оригинальные устройства для починки таких же оригинальных устройств. Например, батарея не рабочая, а корпус идеален. Корпус может послужить в качестве детали.

2) Перепродажа - чинят и продают.

3) "Для приколов" - например купят на вид дорогой смартфон и будут убивать его. Что альше это дело уже пранкеров.

4) Скупают или продают нерабочие устройства для утилизации и не во вред природе. То есть это утилизируют и из него потом сделают качественный товар.

5) Трейд-ин - зависит от состояния устройства (насколько "заношенное" и от этого зависит цена и если возьмут). Но всё равно вы сможете обменять это на более новый смартфон с доплатой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..