Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда собирают первый урожай клубники?

Nadias [23.3K] 6 лет назад
0

Клубнику обычно собирают когда она уже поспела, к примеру первые красные ягоды появляются в в начале июня, но урожай можно собирать уже во второй половины июня, поэтому клубника может спеть ещё до первых дней июля, именно в июне и собирают урожай, но тут конечно зависит и от правильного ухода, региона, в котором Вы живёте. Как известно, в каждом регионе она спеет по разному, в зависимости от погоды.

Но есть сорта некоторых клубник, которые созревают рано весной и поздно осенью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Получение первого урожая клубники зависит от условий, в которых растут кусты. Если растения высажены в теплице, то получить первый урожай можно уже в мае (даже в не самых теплых регионах России). А также такое возможно в самых южных регионах России без тепличных условий (например, Краснодарский край).

При выращивании клубники в центральных регионах России при условии теплого мая первый урожай возможен в конце мая - начале июня. В 2017 году у нас первая половина мая была холодной, поэтому первые цветы появились только в 20-х числах мая. Поэтому получение первого урожая возможно ближе к середине июня.

1

Если за клубникой правильно ухаживать уже с ранней весны, то к концу весны (во всяком случае в центральных регионах) вполне можно ждать первый урожай. Конечно, многое еще зависит от погоды.

В этом году (2014) в Подмосковье у нас клубника была уже в конце мая, поскольку было жарко и солнечно. Цветет и растет до сих пор.

В остальном все зависит от региона. Где-то и в марте уже можно собираться урожай, а где-то не раньше лета.

0

Конечно же многое зависит от того, где вы проживаете, в каком регионе (стране). Так как в вопросе нет конкретики, отвечу по своей стране. В Беларуси сезон клубники начинается в конце мая, но. Это лишь в южной части страны (Брест, Бресткая область). В других регионах сезон наступает чуть позднее. В июне первый урожай клубники соберут уже все).

0

На юге Украины и в Крыму первая клубника появляется в начале-середине мая.Это собственная, не привозная.В начале июня уже пик ягоды. Примерно с 20-х чисел июня начинается потихоньку уменьшаться количество. К июлю практически сходит на нет или остаётся, но по цене довольно высокой. В общем-то, начинается в мае.А в июне пик продаж.

0

По-моему ответ очевиден.

Собирать ее надо, когда созреет.

Определить это несложно. Ягода должна быть цельно ярко-красной, без белых, и уж тем более зеленых бочков.

Не знаю, как у кого, а у меня на участке клубника вот только цветет.

Первый вызревший урожай жду где-то в начале июня, если сохранится такая погода.

0

В наших климатических условиях ( Урал) первый урожай клубники собирают к середине июня. Но все очень зависит от погодных условий и ухода. Я в этом году первый урожай получила только в конце июня, так как ягодам было недостаточно полива. Когда у моих знакомых клубника уже краснела у меня она только цвела.

0

Смотря в каком регионе и смотря какой сорт у той самой клубники.

И глубинка разная и температура в регионах разная, то есть могут и позже посадить и собрать позже, соответственно.

Если в целом, то обычно в конце весны её собирают (конец мая), или в июне, первый месяц лета.

0

В начале июня можно уже собирать первый урожай!!!Но клубника будет ещё не так сладка, как в конце июня, в начале июля!!! Главное не пропустить эти два клубничных месяца лета!!!!! Успеть запастись витаминами на весь год!!!!!

0

Я жду первую домашнюю клубничку в середине июня, были на майские праздники у мамы на Кубани она цвела во всю. А вот у соседа в теплицах уже были спелые ягоды, поэтому всё зависит ещё в каких условиях выращивают клубничку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..