Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помидоры сорта " Непас" , отзывы? Кто сажал?

Стетлайн [4.8K] 9 месяцев назад
2

Я сажала "Непас-6"- красный с носиком. Название этих томатов говорит о том, что они непасынкующиеся. Вся серия этих томатов идет под номерами (всего их 14).У этих сортов помидоров мало пасынков. Сорта подходят для открытого грунта и теплиц, есть даже для комнатного выращивания черри-томаты. "Непас-6" я покупала специально для заготовок.

У этой группы помидоров кустики аккуратные, сильно не раскидываются, плотно усеяны плодами.

Для приготовления салатов и свежего употребления покупала Непас малиновый, Непас-3 - розовый. Плоды уродились крупные- 150-200г.Вот моё фото.

**

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Стетлайн [4.8K]
У нас сильные ветра, и мне посоветовали этот сорт. Говорят они на крепкой ножке стоят? Спасибо за ответ.  9 месяцев назад
Борзых Юлия [63.6K]
Куст не такой густой, поэтому ветер не страшен.За счет меньшего количества пасынков обеспечивается лучшая проветриваемость растений. Высота растения может быть небольшая, зависит от сорта - 20-70см .  9 месяцев назад
комментировать
1

Я сажала в теплице желтый "Непас". Выросли невысокие крепенькие кустики с некрупными, но вкусными помидорками.

Стетлайн [4.8K]
Спасибо! Мне вот и нужны как раз на крепкой ножке. А то приходится по три, четыре колышка ставить, чтобы их не трепало.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..