Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если во время работы появляется чёрный экран на ноутбуке?

Dok53 [2.3K] 9 месяцев назад

Работал в фотошопе, после открытия диспетчера задач экран стал чёрный. Перезагрузка не помогает, что делать? Ноут жив, всё работает, но экран нет

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Dok53 [2.3K]
*хотя видно небольшую подсветку экрана.  9 месяцев назад
Dok53 [2.3K]
*Ноуту не больше двух недель, до этого всё работало отлично.  9 месяцев назад
комментировать
5

Я не претендую на правильный ответ, тем более причин может быть много, просто делюсь опытом, что мне в таких случаях помогало, а было такое не раз:

-вытянуть шнур и вытянуть батарею, после чего включить заново.

-включить-выключить шнур, то есть попробовать на батареи поработать, а потом в розетку.

-два разных ноута носила в мастерскую, в первом меняли несущественно, подсветку, второй раз с Lenovo, причина была уже более "дорогой", меняли в сервисном центре, плата или что то такое, я не сильна в этом, ноут относительно новый, мастер сказал, что Леново часто этим "болеют".

ПС. Еще попробовать можно на кнопку подсветки (яркости) нажать и сделать поярче, было такое, что погас экран по этой причине тоже, почему-то яркость отключилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как я понял, у вас экран ноута стал черным теперь уже при загрузке операционной системы (кстати? вы пробовали загружаться в безопасном режиме или с LiveCD)?

Если это так (и при взгляде на экран в полной темноте что-то там просвечивает), то налицо имеем физическую неисправность. И не важно, что ноутбук почти новый. Сломаться может всё и в любой момент. Тут только важно одно: есть на девайс гарантия или ее уже нет...

Что касается самой неисправности, то совершенно очевидно, что у вас проблемы с подсветкой LCD-экрана. Возможно лампа подсветки сгорела, а может просто нет контакта по ее питанию...

В последнем случае попробуйте "покантовать" свой ноутбук в выключенном состоянии с умеренной жесткостью. Если не поможет, то дорога вам в сервисный центр по гарантии или нет - вам виднее.

1

Причин может быть много. Шлейф, вирус (хотя маловероятно). Я бы тоже попробовал загрузку с LiveCD или в безопасном режиме. Если не поможет значит проблема скорей всего в железе. Придется нести в ремонт. Но что бы ни где не накололи рекомендую отнести в несколько разных мест, сравнить информацию и затем уже решать где ремонтировать.

1

Если при при включении ноутбука слышен шум охлаждения, то проблема скорее в шлейфе от видеокарты к дисплею. Возможен брак, либо отход планки оперпамяти. Подключите ноут к телевизору или к другому монитору ПК, проверте будет ли изображение.

0

Если кому-то интересно, то он сегодня, похоже, весь день был включён и разрядился полностью. А когда включил - всё вдруг заработало.

Я так и не понял в чём проблема, но вместо копания в плате, советую(хотя это плохой совет, аккумы же плохо разряжать до конца) сделать так же.

Слава богам и бв)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..