Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пришвин. Как сделать анализ эпизода "Рассказ о ели и сосне растущих вместе?

Эления [444K] 2 года назад

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе "Кладовая солнца"?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе кратко?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе по плану?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе 4-5 предложений письменно?

Анализ эпизода рассказ о ели и сосне растущих вместе письменно?

5

Любой анализ любого произведения или отрывка произведения, требует внимательного прочтения текста.

Как ясно из того же текста в эпизоде о еле и сосне, то, лично я не рассматривал данный отрывок произведения как сугубо описание двух деревьев, которые причудливым образом срослись и вынуждены расти рядом как единое целое, хотя и очень мешают друг другу.

Лично я вижу здесь некоторую аллегорию с человеческими отношениями, причём с отношениями людей, которые в сюжете не принимают участие. Мне кажется, что повествование о ели и сосне, это, как-бы, произведение в произведении. Здесь не участвуют главные герои и взаимоотношения ели и соснв никаким образом не влияют на сюжет.

Мне кажется, что Пришвин просто передаёт определённую жизненную ситуацию, когда два человека не могут находиться вместе, но , тем не менее, вынуждены каким-то образом существовать рядом, хотя и тяготятся этим.Мне кажется, что тут только один выход, если невозможно расстаться, то надо научиться как-то жить, причиняя минимальное беспокойство друг для друга.

Лично я вижу в этом отрывке проекцию на непростые отношения Пришвина со своей супругой,Ефросиньей Павловной Смогалёвой, с которой прожил долгие годы без любви и взаимопонимания и тяготился этим союзом, но развестись не мог по разным причинам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..