Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К кому предъявлять претензии при травме от упавшей сосульки?

Александр2500 [36.6K] 9 месяцев назад

Ситуация такая что моя одноклассница получила травму от упавшей сосульки с крыши 3 этажного здания но не может определит к кому предъявлять иск. Дело в том что одна организация Х сдала в аренду один кабинет на 1 этаже, под салон для маникюра. Вход в офис с улицы и козырька нет. При входе в этот салон и получила травму моя одноклассница от упавшей сосульки. Хозяйка салона заявляет что она арендует помещение и не имеет права возводить какие либо строительные конструкции типа козырька и что претензии она должна предъявлять к арендодателю этого здания. Арендодатель здания поясняет что на его входе есть козырек и по всему периметру здания кроме салона протянута лента безопасного участка чтоб люди не попали в зону схода снега и сосулек и что хозяйка салона не что не предприняла не натянула ленту безопасности и не обращалась к ним за установкой козырька хотя знала что сезон схода снега и сосулек уже наступил. Друзья что мне посоветовать однокласснице, к кому ей предъявлять иск за физический и моральный вред.

3

Итак предъявлять претензии при травме от упавшей сосульки надлежит только собственнику помещения или здания откуда упалаа сосулька.

Это общее правило подачи иска.

А хозяйка салона выступит соответчицей.

Все просто

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..