Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если установить Windows XP, потом 7, потом 10 - загрузчики не пропадут?

Ezh [2.7K] 2 года назад

Всем доброго дня.

Нужны три операционные системы на одном компьютере. Если последовательно установить сначала XP, потом 7, потом 10 - то будут ли доступны все загрузчики этих ОС?

Так как если установить сначала 7, например, а потом XP, то XP сотрет загрузчик более новой ОС - это я знаю точно.

4

Если всё делать правильно, то не пропадут.Вы правильно пишите, что устанавливать надо по старшинству, от более древней к более новой.Естественно под каждую ос создать отдельный системный раздел, кому чем нравиться,я например предпочитаю Aomei Partition Assistant, а кто-то Acronis Disk Director.Проблема может возникнуть, если с установленной семёрки переходили на десятку(во всяком случае с лицензией встречал такие фокусы), а затем установили ХР,7 и 10 активированную с этой семёрки.Лично видел как десятка сжирала эту семёрку.Скорее всего - это связанно с тем, что лицензия должна распространяться на один продукт, а не на два.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..