Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Скоро поездка в Москву. Где около Лужников можно провести время?

gorec93 [5K] 8 лет назад

Здравствуйте! В скором времени я собрался в Москву, поглядеть ее наконец, увидеть столицу своей Родины)))

Но вопрос не в этом, а в том что я буду около Лужников, и я вот хотел спросить:

1) где можно весело провести время

2) далеко ли до площади и Кремля?

не обижайтесь на деревню с таким вопросом)))))

Хунвейбин [88K]
Весело провести время это перефразируя - "Где там поблизости есть художественные галереи и органные залы?")))  8 лет назад
gorec93 [5K]
да я даже не знаю, просто я поеду в первый раз в Москву, хотелось бы что-нибудь да увидеть. И самое главное, чтобы недалеко от Лужников, потому что я потом туда не вернусь))  8 лет назад
комментировать
3

Трудно что либо посоветовать, так как неизвестно что автор вопроса понимает под "весело провести время", каким временем он располагает и какую сумму готов потратить на свое времяпровождение. В любом случае лучше всего купить путеводитель по Москве с картой Москвы и схемой метрополитена. В наше время их можно купить не только в Москве но и заранее, в большинстве крупных книжных магазинов своего города.

Добраться до Красной площади из Лужников не составит особого труда, скорее всего ближайшие станции метро там будут или "Спортивная" или "Воробьевы горы" "Сокольнической линии" метро, доехать можно без пересадок, до станции "Охотный ряд".

Хотя конечно если погода и время суток будут благоприятствовать то можно выйти на станции "Кропоткинская" (рядом с храмом Христа-Спасителя), спуститься до набережной Москвы-реки и вдоль нее прогуляться до Кремля. Обратно в Лужники можно будет доехать на метро "Сокольнической линии" с той же "Кропоткинской", "Библиотеки имени Ленина", "Охотного ряда",(ближайшая к Кремлю) или "Лубянки" и "Чистых прудов" если Ваша прогулка доведет Вас дотуда.

N.B. В Москве все дорого а в центре - особенно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
gorec93 [5K]
спасибо!!!  8 лет назад
Хунвейбин [88K]
Не за что, главное - запомнить дорогу до своей станции метро, а в Москве если и занесет "не в ту степь" найдите ближайшее метро и по схеме определите как от нее на метро добраться до "родной" Сокольнической линии(ветки), она пересекается почти со всеми остальными ветками.  8 лет назад
Каролина [1M]
Ой, не забудьте слова "Язык до Киева доведёт" Это в случае, если всё же не сможете сориентироваться в этом мегаполисе. Спросите у москвичей ))) Провинциалам бывает довольно сложно не потеряться в незнакомой местности )))  8 лет назад
Хунвейбин [88K]
Только одна проблема, в Москве, особенно в центре, трудно встретить москвича. Тогда лучше спрашивать у полицейских, но в ответ они попросят предъявить документы, поэтому паспорт и обратный билет (если есть) обязательно всегда надо носить с собой (по моему обращаться к ним стоит только в случае крайней необходимости).  8 лет назад
Каролина [1M]
О, вот этого я не учла. Спасибо, Владимир, буду в Москве, обязательно учту ))  8 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Будучи в Лужниках есть три места, которые можно посетить. Они находятся очень близко от станций метро.

1. Это сама Большая спортивная арена, которая совсем близко от метро "Лужники". Из метро здесь только один выход.
  2. Новодевичий Монастырь, который хорош своей архитектурой и величественностью. Рядом с ним находится всемирно известное Новодевичье кладбище, на котором похоронены многие известные люди (актеры, политики, писатели, певцы и т.д.). От метро "Лужники" ехать всего одну остановку в сторону центра до станции "Спортивная". Из метро здесь также только один выход. И там совсем немного пешочком. Заодно и прогуляетесь по городу.
  3. И самое интересное место - смотровая площадка на Воробьёвых горах. От станции "Лужники" также одна остановка, но уже в сторону от центра. До остановки, которая так и называется - "Воробьевы горы". Выходить нужно в "Южный вестибюль", то есть садится в начало поезда из центра. Здесь уже нужно будем немного подольше пройтись пешком. Но зато по пути увидите Москву-реку во всей ее красе.

А чтобы Вы не потерялись, прилагаю к своему ответу подробную спутниковую карту. Здесь на карте видны все эти четыре красивых места, которые я описал.! Места посещения

1

Во-первых, будучи в Лужниках, грех не полюбоваться красотой Москвы со смотровой площадки Воробьевых гор. Тем более, что это совсем рядом. Ну а на Красной площади, конечно, побывать стоит - всё-таки самое сердце Москвы. Как до неё добраться, уже подсказали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..