Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Новый дизайн ВК без сканирования QR кода в феврале 2020 как установить?

Zummy out off [225K] более года назад

Новая версия ВК для iOS и Android без сканирования QR кода уже доступна для установки

Как перейти на новый дизайн ВК без сканирования QR кода

Как установить новый дизайн ВК в 2020

ВКонтакте новая версия мобильного приложения ВК в 2020

Обновление дизайна в приложении ВКонтакте для смартфона переход в 2020

7

19 февраля 2020 года команда ВКонтакте на своей странице сообщила об изменении дизайна в мобильном приложении.

Как обновить VK до последней версии?

Если у вас включены обновления, то ничего специально делать не надо, обновиться автоматически.

Ежели отключены - зайдите в свой плэймаркет (андроид) или апп стори (иос) и настройте в ручном режиме.

Как установить новый дизайн ВК вручную на андроиде?

-Откройте Play маркет

-Войдите в меню (три горизонтальные линии)

-Нажмите обновить

Обновить вконтакте

Имейте в виду, желательно все это проделывать через wi-fi, так как затрачивается трафик, и на мобильном подключении может закончиться интернет.

Не получается? Почему не обновляется ВК? - не переживайте, постепенно дойдет и до вас. ВК делает переход частично, чтобы не произошло массового сбоя, учитывает баги и жалобы, исправляет и шагает дальше. Ждите.

Или, как вариант, у вас древняя ОС, увы - тогда на ней никак. Исправляется только приобретением смартфона с более новой платформой.

**

В октябре 2019 можно было по QR коду получить доступ к новому дизайну, и по желанию откатиться к старому. Сейчас возможности возврата нет.

Вконтакте новый дизайн

Соглашусь, первое время всё казалось непонятным, а ныне я уже и не вспомню, как выглядела старая версия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Полностью новый дизайн приложения ВКонтакте с февраля 2020 года будет доступен всем.

Редизайн мобильного приложения ВК был представлен для тестирования в октябре 2019 года.

Установить его можно было только при помощи сканирования специального QR кода.

В декабре 2019 года установка нового дизайна по QR коду была прекращена. При попытке сканирования QR кода выдавалось сообщение «Тестовый модуль недоступен».

Новый дизайн прошёл обкатку среди тех, кто успел его установить.

ВКонтакте опросили этих пользователей, которые перешли на новый дизайн, их оказалось много, их спросили, понравился ли новый дизайн ВК. Большинство ответили положительно.

Я установила новый дизайн сразу же, меня не опрашивали, видимо, я не попала в выборку, но ответила бы тоже положительно: мне сначала было непривычно, но я привыкла быстро и назад не откатывала, хотя была такая возможность.

В феврале 2020 стало известно, что новый дизайн приложения для смартфонов ВК станет доступен для всех пользователей постепенно, в ближайшие недели.

Для этого нужно будет просто обновить приложение ВК в оф магазине приложений.

Естественно, обновление доступно для смартфонов с современным ПО.

3

Действительно, пока раньше было тестирование нового дизайна мобильного приложения ВК, то перейти на него можно было путем сканирования QR кода специального. С этого месяца обновлённый дизайн доступен всем пользователям этой социальной сети. Перейти на новый дизайн не сложно.

Вариант 1.

Удаляете старое приложение и грузите через Гугл плей или Ап стори новое.

Вариант 2.

Переходите во ВК по вкладке новости, а затем наверху напротив историй жмёте нужную кнопочку с обновлениями.

Отката обратно уже не будет. Новый дизайн не привычный, соответственно сразу для себя решите, нужен он вам или нет. Возможно ещё какое-то время вы захотите побыть на старом дизайне.

1

Раньше, для того чтобы перейти на новый дизайн мобильного приложения "Вконтакте" на Android и IOS нужно было сканировать специальный QR-код. Многие пользователи не понимали, как это сделать и мало кто этим в результате пользовался. Теперь же всю эту процедуру руководством "Вконтакте" было принято решение облегчить, теперь это сделать легко даже без QR-кода. Для того, чтобы перейти на новый дизайн социальной сети "Вконтакте" нужно просто обновить приложение в телефоне. Делается это просто. Например, для IOS: переходите в Appstore, заходите в "Мои приложения" и нажимаете напротив значка "Вконтакте" - "Обновить".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..