Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Загадка. Жена нашла в машине коготки не своего размера, для чего они мужу?

Ира люблю длинные ответы для БВ [131K] 7 месяцев назад

Это не простой вопрос, а логическая загадка. Ответа в интернете на него нет. Жена, совершенно случайно, обнаружила в машине мужа в бардачке дамские коготки не своего размера и расцветки той, которую она не носит - чисто белые. Они были в упаковке и похоже ни одевались ни разу. Для чего они мужу?

Назревал вселенский скандал. Но его не произошло. Муж ответил для чего они и скандал потух в самом зародыше.

Для чего мужу белые дамские колготки в машине в бардачке?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Ира люблю длинные ответы дл... [131K]
Это механическая ошибка. Вместо "коготки", надо читать "колготки"  7 месяцев назад
Ира люблю длинные ответы дл... [131K]
Само собой, прежде чем задавать вопросы типа загадки надо знать ответ. Прежде чем задавать вопрос про дамские колготки в бардачке автомобиля мужа, я увидела смешное видео. И у меня созрела в голове загадка, но почему-то отвечающие не обратили внимание на теги: "загадка­" и категорию: "досуг и развлечение". Это ведь не ТДВ (Тема Для Взрослых) и не ЗЛО (Знакомство, Любовь Отношения), а развлечения. А надо бы было обратить внимание.
Но не все. Загадка отгадана. И ЛО, практически выбрано.
 7 месяцев назад
комментировать
22

Загадка про коготки, которые жена хотела запустить в мужа, за то, что нашла в машине колготки не своего размера, породила криминальную историю в духе сериала "Клан Сопрано" или гангстерской драмы "Схватка". Все они, так или иначе, рисуют жизнь в семейном кругу персон преступивших закон.

Муж — профессиональный грабитель банков, а колготки — это его рабочий камуфляж, когда он идёт на дело. Для чего они ещё нужны мужу, имеющего работу с риском для жизни. Дорогой муж так заботиться, чтобы вернуться к любимой жене после бурной деятельности, и ничто не должно помешать этому.

Стоп... Так колготы белые, обычно на преступниках они чёрные... А-а, так муж ещё и негр, хитрый негр, косит под белого. Железная логика, побольше бы информации, можно было выйти на имена, пароли, явки.

Но спустившись на землю, выкинув из головы Америку и гангстеров, почитав ответы и, не вняв совету не копаться в интернете, вдруг, натыкаешься на разговор двух автомобилистов:

— Вова, у тебя какие колготки?

— 20 ден!

— А у меня 10 ден…

Для бывалых обладателей железных коней это бред наяву. Так и хочется плюнуть в сторону попирающих основы традиций, но, как ни странно, брутальные "попирающие" сами готовы попирать нарушителей основ. Так о чём же их речь, — всего лишь о "тюнинге" своего авто, а точнее фонарных блоков.

Посмотрите, как это легко и быстро делается самостоятельно, и сравните с любым другим видео, где тонировка производится с помощью плёнки, земля и небо.

Не припомнится такого, чтобы вещи из женского гардероба перетекали в мужской, тогда как обратный процесс просто неотвратим. Но в данном случае чисто женская деталь одежды стала модой, которая набирает обороты для цветной тонировки автомобильных фонарей. В тренде фиолетовые, белые и красные оттенки. Модникам приходится разбираться, что такое денье или в сокращении "ден" — внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, выраженная в отношении их массы к длине. 1 ден равен 1 грамму на 9 километров.

Насколько этот ответ является достоверным неизвестно, но, представляется, что ревнивицу-жену он бы мог весьма развеселить, чтобы она сменила гнев на милость. Ну а то, что при этом муж сэкономил для семейного бюджета, не став обращаться в автомастерскую по поводу тюнинга, ещё и похвалу за сообразительность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ovro1 [92.8K]
Ау, Вовик! Речь ведь шла за колготки БЕЛОГО цвета?  3 месяца назад
Вова маленький [133K]
Увы, белый цвет упомянут мной дважды.  3 месяца назад
ovro1 [92.8K]
И как бы выглядела тонировка фонаря белой "колготкой­"?  3 месяца назад
Вова маленький [133K]
Каюсь, - понятия не имею. За что купил, за то и продал. Представить себе абсолютно белую машину, у которой из чрева, вдруг, появляется свет, могу. А можно вообразить "смуглянку­­" с "глазами Элджея".
Но "фиолетовые, белые и красные" - не моя фантазия.
 3 месяца назад
комментировать
6

Этой "логической загадке" поди 300 лет в обед! Еще до того, как женщины стали носить эти "шедевры" гардероба, автомобилисты обнаружили в них уникальное свойство ветоши для гаража и даже универсального приводного ремня для двигателя! Далеко на нем правда не уедешь, но до гаража, СТО или автомагазина дотянуть можно!

Было время, когда в моем гараже подобная ветошь не переводилась. В городе есть чулочно-носочный комбинат, брака выпускает немерено. До покраски колготы исключительно белого цвета. Примерно раз в неделю в одно и то же время территорию комбината покидает грузовик, доверху груженый этим тряпьем. Легкий бартер - я водиле бутылку пива или пачку сигарет, а он мне тюк колгот!)

Супруга с детьми часто помогали мне в мытье машины - за колготы ни слова, ни пол-слова, потому что не будь такой оказии, то пришлось бы чаще покупать одежду!)

4

Я не автомобилист, а философ единомышленник, поэтому отвечу со своей "колокольни":

Если бы такая ситуация произошла со мной, то она бы однозначно касалась измены жене, то есть - если бы лежали колготки, то это означало бы, что я их купил другой женщине. Я бы жене сказал следующее: "Если я тебе изменил, то почему? То есть: ты совими действиями или бездействия и вдохновила меня на такой поступок, а теперь ещё сама пытаешься меня обвинять. По большому счёту, это ведь тебе нужно извиняться передо мной за то, что ты меня вдохновила на измену".

То есть: по моему мнению, разгадка в том, что после таких слов, по идеи (по моей идеи) жена осознала и согласилась с мужем.

Я действительно считаю, что действия и поведение мужа и жены зависит друг от друга - от того, на что они друг друга вдохновляют своим поведением и своими действиями. С одной стороны, это замкнутый круг. С другой стороны так и есть. То есть: можно вдохновить на не желанное поведение другого, а можно вдохновить на то, что ты хочешь от него (от неё).

Есть 2 вида вдохновения: автоматическое и намеренное. Я ещё ни одного человека не встречал, который использовал бы намеренное вдохновение. Но это реально и это работает. Но автоматическое вдохновение не всегда несёт отрицательный (по восприятию вдохновителя) результат. Например: моя бывшая гражданская жена меня вдохновила на трезвый образ жизни. Она вдохновила тем, что принимала меня таким, какой я был (пьющим), ни разу не пилила мне мозг и не шантажировала, а принимала. В итоге мне захотелось поменять образ жизни. Таких примеров у меня полно (насчёт вдохновения).

И самое важное: нету положительного поведения или отрицательного, есть лишь фильтр восприятия у каждого.

А женщины-собственницы - это очень глупо, меркантильно и - прошлый век. Мы живём в век, где психология углубляется в своем развитии. Так почему бы не применять психологию для того, чтобы в семье каждый становился более счастливым, а не анооброт, а?

Хочешь чего-то от мужа (жены) - вдонови его (её) на это.

Не получится вдохновить - трудись своей осознанностью над собой в принятии его (её) таким (такой), какой он (она) есть, а не над тем, чтобы переделать его (её) под свои желания, идеалы и хотелки.

4

Что-то перевязать, как тряпка. Кого-то подвозил и забыли. Купил маме. Но самое логичное для каких-то технических целей. А вот белые и неподходящего размера - так такие не часто дамы покупают, возможно на них самая дешевая цена была. Использовать пока что не пришлось.

А может разыграть ту же жену хотел, одеть и войти в квартиру как злоумышленник. Или для сексуальных игр с ней. Они же новые, а не б\у.

И еще, обычные это колготки или лечебные. Мой папа носит против варикоза, может врач прописал, а он жену пугать не хотел.

Но также колготки можно применять в нестандартных целях:

Как фильтр для пылесоса.

Для просеивания чего-то вместо марли.

Что-то для ремонта авто (я не разбираюсь в машинах, поэтому не могу уточнить).

Кстати некоторые женщины тоже применяют колготки не по прямому их назначению:

Из них вяжут очень удобные коврики в прихожую, делают резинки на волосы (хорошо держат прическу), бабушка вязала тряпочки для мытья посуды (тогда еще губок не было столько).

4

может быть что угодно:

1. Как замена ремню генератора.
  2. В подарок дочке, внучке, племяннице.
  3. При уборке салона машины используется, на пылесос, например, чтоб найти упавшую сережку.
  4. Как фильтр где-либо в машине, чтоб отфильтровать лишнее. (в кондиционер или при наливании чего либо).
3

Чисто белые новые колготки, как правило, предназначены для определенных мероприятий.

Самое простая отмазка от улики найденной в бардачке — рассказ о необходимости подвезти трикотажное изделие ребенку(друга, знакомого, родственника) для выступления.

Следующий вариант. Колготки являются образцом продукции для развития бизнеса связанного с реализацией чулочно-насочных изделий или их производством.

Возможно так же, что муж подрабатывает курьером.

Вполне реальна ситуация. Близится праздник. Идёт подготовка корпоратива. Муж вынужден учавствовать в танце пародии на балет.

Для натуралистичности образа необходимы белые колготки.

В конце концов, у мужика была эротическая фантазия в которой он видел свою жену в белых колготках, но так получилось он ошибся размером. Такое бывает даже с женщинами. Например не всегда учитывают полноту. А хитрые продавцы готовы втюхать товар под любым соусом.

2

Думаю, можно еще добавить ответ, хоть правильный есть, но жизнь такова, что можно найти упаковку колготок в бардачке, а причина в их появлении такая:

• не интересовался никогда, что жена там носит, и как-то решил ей купить колготки, не глядя на размер и цвет;
  • выиграл в какой-то акции или лотерее, закинул в бардачок, зная, что жена такие не носит, и забыл;
  • нашел, но не понял пока, как отдать жене или приспособить себе под нужды;
  • на работе в штуку подарили или подкинули, а то и просто отдали жене, типа "ой, лишние, забирай-ка своей";
  • сам искренне не знает, откуда они там(могли друзья подкинуть, или давал машину маме, сестре, и та забыла). А то подруга какая подкинула из ревности.
2

Колготками хорошо обматывать сочленения в передней подвеске и рулевом управлении, чтобы грязь не попадала в шарниры. Это улучшает срок службы шарниров.

Можно еще колготки использовать для фильтрования жидкостей, чтобы ничего не попало и загрязнило жидкости.

2

Возможно, что их надевает сам муж в каких-то случаях.

1

У шофёра всегда должна быть тряпка под руками: руки вытереть, стекло, пыль и многое другое. Колготки нежные, навевают на душу интересные мысли. У жены возьми колготки - тоска, страданий жены будет столько, что горя не оберёшься. Купить новые - денег нет. Ибо золотым запасом командует жена. Приходиться взять где=тона мусорнике. Благо, там сей час и дублёнки, пеньюары - всего полно. Что там за колготки гутарить.

1

Муж просто хотел чтобы жена его начала ревновать. В чём он ей и признался. А подталкнуло его на этот шаг безразличие к его персоне со стороны его супруги. Муж рассказал ей об этом и жена начала чувствовать себя виноватой. Вот и весь скандал скатился на нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..