Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вреден ли напиток Кока Кола для детей?

nik2103 [4.3K] 10 месяцев назад

Можно ли пить напиток Кока Кола детям. Не вредит ли это ихнему здоровью.

категория: другое
0

кола вредна не только детям, но и взрослым. и количество не важно. долго тут писать какие ужасы от неё происходят. самое малое - гастрит, портятся зубы. если интересно узнать больше, то забейте по отдельности каждый компонент из состава колы, почитайте как влияет на организм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Безусловно, Кока-Кола вредит и здоровью детей, и здоровью взрослых.

Прежде всего, это влияние на зубы. В данном напитке очень много сахара, так что, кариес у ребенка может развиться очень быстро.

Во-вторых, тот же сахар может стать причиной таких заболеваний, как ожирение и сахарный диабет.

И не стоит думать, что диетическая Кола является менее вредной. Из-за наличия всевозможных сахарозаменителей Кола может стать причиной нарушения обмена веществ. Что так же может привести к ожирению.

В-третьих, негативно влияет Кока-Кола и на состояние желудка. Ведь многие употребляют этот напиток на голодный желудок, что может привести к гастриту.

0

Тут я думаю очень много факторов зависит от количества и возраста ребенка.

Огромное количество колы вредно всем.

А с детьми имеет место опасность того, что ребенок именно перепьет.

У моего брата была неприятная ситуация с сыном. У ребенка был день рождение (7 лет) и на столе стояла кола, ребенку разрешили стакан. Потом недосмотрели и ребенок выпил всю бутылку, пока никто не видел, после чего у него всю ночь сильно болел живот.

Вреда то от стакана не будет. Но за ребенком тогда стоит внимательно смотреть.

0

Безусловно вреден. Слышала, что Кока Колу уже используют как чистящее. Можно отчистить браслетики, цепочки, колечки. Всё это бросают в стакан с Кока колой, через некоторое время достают. После такого замачивания бижутерия очень легко оттирается. Если Кока Кола так легко разъедает налёт, что тогда происходит в детском желудке?

0

не знаю как для детей , мне тридцать лет и мне кока кола явно вредна.

стоит выпить немного кока колы ,начинают болеть зубы, изжога мучать начинает.

а с коньяком если мешать то вообще беда, хотя очень люблю ром или коньяк с колой))

0

Да, без сомнения, кока-кола вредна для детского здоровья. В ней содержится кофеин, который вреден для сердца и нервной системы ребенка. А также в коле много консервантов и красителей, раздражающих желудок.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID