Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Февраль 2020. В вашем городе подорожали медицинские маски? Почему?

AH Elena [26.1K] более года назад

Столкнулась с тем, что за неделю в аптеках в пять раз подорожали обычные медицинские маски. Люди боятся гриппа и коронавируса, скупают маски десятками. На этом решили заработать фармацевты. А в вашем городе какая ситуация?

2

Я на данный момент живу в Москве. И у нас не то что подорожали медицинские маски, их вообще невозможно купить в аптеках. Так как их там просто нет. И всё это из-за ситуации с коронавирусом, которая сейчас происходит в нашей стране. Да и во всём мире тоже.

Меня спасло то, что ещё относительно давно купила медицинские маски в магазине Ашан. Купила две упаковки, каждая по 5 штук. Точную цену не помню, но точно помню что купила их за копейки.

Сейчас же люди реально делают деньги на продажах медицинских масок. Показывают как обычные люди продают их с рук в общественных местах.

А в интернет магазине на днях нашла в продаже упаковку медицинских масок в количестве 100 штук за 6 900 рублей. То есть, одна штука стоит - 69 рублей (но это если оптом брать, упаковку из 100 шт.).

Есть знакомые из Московской области (Балашиха и Химки), которые тоже утверждают, что в аптеках медицинских масок нет. И друзья из Саратова тоже об этом говорят.

Так что все дружно учимся шить или делать медицинские маски сами. Их можно сшить из х/б ткани, марли или бинта. А так же делают из бумажных полотенец, степлера и резинок для денег.

Благо - это ещё возможно купить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я живу в Краснодаре. Не могу сказать про все аптеки, но в той, что около дома, маски в свободном доступе и по доступной цене. За упаковку из 5 штук три дня назад отдала 15 рублей. Думаю, что не подорожали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..