Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как решить задачку про мороженое со взбитыми сливками... (см)?

MTetyana [125K] более месяца назад

Задачка: мальчик заплатил за мороженое со взбитыми сливками 110 рублей. Мороженое стоит на 100 рублей больше, чем порция сливок. Сколько стоит порция сливок?

1

Пусть стоимость порции сливок-С.

Стоимость мороженого - М.

Имеем равенства:

С+100=М

С+М=110,отсюда:

2С+100=110

2С=110-100

2С=10

С=10:2=5

М=5+100=105

Ответ: порция сливок стоит 5 рублей, а мороженое стоит 105 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

1) 110-100=10(рублей)

Ответ: 10 рублей стоит порция сливок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID