Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как моют тару для воды на заказ? (см)

Ronvy [2.5K] более месяца назад

Вопрос о бутылях 19 л, которые доставшики воды меняют на полные, забирая пустые. Как моют и обеззараживают эти, использованные кем-то бутыли, прежде чем их наполнить и отвезти следующему заказчику? И как можно проверить добросовестность такой помывки?

2

Если её вообще моют. Когда-то в советские годы во многих местах продавали газированную воду (т.е. продавец брала кружку, наливала в неё требуемый объём сиропа из большой бюретки и затем кружку подставляла под краник сатуратора и открывала кран, и в кружку набиралась вода. Затем покупатель отдавал кружку продавцу. У неё было специальное устройство для мытья кружек Грубо говоря это был небольшой фонтанчик (разбрызгиватель), вмонтированный в небольшой круг. Перевёрнутую кружку ставили над разбрызгивателем и поворачивали круг. Из фонтанчика (разбрызгивателя) оказавшегося накрытым кружкой вытекали струйки воды и обмывали кружку изнутри. Одновременно из боковых трубочек выходили струи воды и обмывали кружку снаружи. Отработанная вода сливалась в ведро.

Позднее Этих продавщиц газированной воды сменили автоматы, многие наверное застали их. В них вода наливалась не в кружки, а в стаканы. Использованный стакан покупатель ставил на усовершенствованную мойку, нажимал на него сверху, и стакан обмывался струями воды изнутри и снаружи.

Наверное несложно сделать такое моющее устройство и для бутылок. Для большей надёжности можно сделать так, чтобы в бутылка надевалась на ёршик, и этот ёршик вращался.

Можно сделать и "паровую мойку", т.е. сделать так, чтобы в перевёрнутую бутылку подавался водяной пар, тогда их можно мыть (стерилизовать) паром.

Но я думаю, что все эти мелкие фирмочки, которые реализуют питьевую воду, вряд ли озабочиваются этим, и скорее всего вообще не моют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Проверить вы ни как не сможете.Ну если только не вотретесь в доверие к доставщику этой самой воды.И уже через него попадете на завод этой самой воды.Но это фантастика конечно.Но могу вам рассказать один занимательный случай на роднике.Я по пути просто заехал налить воды для дома.Так вот поразило что стоит газелька и два добрых молодца прям из родника(там труба пластиковая выведена)заправляют те самые 19 литровые бутыли.И их заметил не один десяток.Вежливо пропустили вперед что бы налил воды.Вопросов им не задавал и так понятно.Бизнес ничего личного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..