Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему фильм "Назад в будущее " популярен?

http [4.3K] более месяца назад
1

Потому ,что это светлый и добрый фильм, в нем много доброго юмора и частично трагический, когда Марти делает все ,чтобы спасти доктора, а мне запомнился больше всего момент ,когда Марти на гитаре играет рок-н-ролл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не поверите, как раз сейчас его пересматриваю (все части). Надо же, какое совпадение.

Мне кажется, данный фильм стал отправительной точкой для массы других фильмов о путешествии во времени. Хотя первым был всё-таки не режиссер и сценарист Роберт Земекис, а писатели Герберт Уэллс и Жюль Верн. Именно они первыми подняли тему о путешествиях во времени.

Теперь о фильме. Помимо оригинального сценария и крутых спецэффектов для конца 80-х, актерская игра тоже на высоте, и сюжет захватывает.

В процессе путешествий главных героев в прошлое и будущее, показывается система ценностей, а именно человеческих отношений. Марти - главный герой - относится к Доку с глубоким уважением, как к гуру, сэнсэю. Ни разу за три части фильма ему не нагрубил, всегда и во всем его слушает, потому что видит в ученом настоящий авторитет, постоянно его спасает. Хотя спасают они друг друга и ценят друг друга. Мне очень нравятся их отношения наставника и ученика, ведь часто им приходится меняться местами, в силу событий. Также приятно наблюдать за взаимоотношениями Марти с родителями, он также всё делает для них по мере своих возможностей. Если косячит в прошлом или в будущем - то сразу это исправляет, лишь бы только его близкие не пострадали и жили счастливо. Словом, очень приятный умный молодой человек. Даже не возникает вопросов, за что его полюбила его девушка - при том, что вокруг предостаточно более статных высоких качков (правда, безмозглых).

Ну и, естественно, любопытно в который раз наблюдать за тем, как создатели фильма видели будущее. А для нас 2015 год - уже прошлое, в котором практически ничего не сбылось из того, что показывали в данном фильме. По сравнению с ними, у нас нет домашних ядерных лабораторий, мы не летаем на скейтах, не ездим на машинах по воздуху. Зато в плане нанотехнологий и IT мы достигли гораздо большего прогресса.

Этот фильм как тогда, так и сейчас не имеет возрастных ограничений и подходит для семейного просмотра идеально.

3

Я считаю, что данный сериал является шедевром классики фантастического кино 20-го века. Я смотрела первые серии ещё на видеомагнитофоне. И пересматривала их много раз до угробления видеоплёнки. К счастью началась эра цифры и теперь у меня есть в коллекции все серии с отличным качеством.

Конечно фантастика в этом сериале есть, но главенствующее место, несомненно, занимает юмор, комичность происходящего. Ляпов там с пространством и временем немерено, но это ничуть не умаляет достоинство фильма. Как Док умудрился подключить видеокамеру из будущего к современному в то время телевизору, мне по сей день непонятно. Но это мелочь по сравнению с техникой будущего, которое для нас уже пятилетка как прошлое. Одна пицца увеличивающаяся в сотни раз в микроволновке чего стоит. А самоутягивающаяся одежда. Модницы всего мира наверняка просматривая этот фильм мечтали о такого рода купальниках. Ну и конечно же скейты на реактивной тяге.

Мне больше понравились серии о будущем, которое у нас ещё далеко, от того, что там показывали. Но и о прошлом я посмотрела и даже короткометражка без главного героя Марти есть у меня в коллекции. Кому интересно вот трейлер:

1

Фильм американский. Хорошая игра актеров, хороший сценарий. Футуристические вещи показывают в фильме. Приключенческий фильм который можно смотреть всей семьей. Где добро всегда побеждает зло. У нас раньше тоже хорошее кино снимали. Кино Л. Гайдая.

Недавно обсуждали фильм Тарантино "Однажды в Голливуде". И думали почему в России не могут снять такой хороший фильм? Если дети министров, чиновников едут учиться за границу то почему наши кинематографисты, режиссеры, актеры не поедут за границу учиться, чтобы снимать хорошее кино? Вся мода идет из Америки. Доллар самый популярный во всем мире. Автомобили, алкогольные напитки, газировки, фаст фуды, другая еда, вещи, шмотки, электроника, чего айфон стоит, компьютеры...

Как не крути, а фильм "Назад в будущее" снят хорошо. Игра актеров хорошая. Могу покритиковать Российские фильмы. Что в них не так. В этом американском фильме даже критиковать нечего. Фильм эмоциональный. Игра актеров эмоциональна.

1

Наверное потому, что там динамичный сюжет, комичный профессор и симпатичный главный герой. Да и вообще, тема путешествий во времени и "попаданцев", всегда популярна у достаточно большого количества зрителей.

Но хочу сказать, что если первые две части, вполне смотрибельны, то третья, на мой взгляд, не слишком удачна и чересчур утрирована. Тем более, действие там происходит в 2016 году, а мы уже живём в это время, и можем только удивляться, как можно было такое снять про 2016 год.

1

Действительно есть такие фильмы, которые хочется и хочется пересматривать не один раз. Так же и фильм "Назад в будущее" стал просто любимым фильмом большинства людей. Приключения и захватывающий сюжет, это то, что нужно зрителю.

0

Почему фильм "Назад в будущее " популярен -мне не понятно.

Сценарий нулевой.

Фантастику я не признаю.только при,

Фильм никакой.

И музыка совершенно не запоминающаяся.

Совершенно утрированный образ профессора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..