Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть песни с "упадническим­" настроением? Видео таких песен(см)?

Ляксандр [204K] более месяца назад

Песни где так или иначе звучит неверие. Например что Ты один на свете, а всем остальным до тебя или На тебя... Ощущение ненужности , никчёмности, НЕверие в свои силы и предназначение...итд итп и..всё прочее. Что уж там... Может что всё плохо-хреново, что ты один на свете и тебя никто не понимает.... или ещё что-то подобное. Вот и давайте попоссимизруем. Кому охота конечно и кому подобная песня придёт на ум

Видеоролик песни играющей на БВ и о авторах-исполнителях пару слов

Ой, невесёлое настроение...

6

Когда невесёлое настроение, иногда под это настроение можно и что-то грустное послушать, остановиться, так сказать, в этом бурлящем потоке жизни, который оказался направленным против тебя, и просто постоять, ничего не делая, погрустить немного, собраться с мыслями и с силами.

И тут, на мой взгляд, неплохо могут подойти к такому настроению очень даже созвучные ему некоторые песни Цоя, впрочем их немало у него найдётся, соответствующих. Но как бы не были они грустны, всё же послушать их приятно, и даже в любом настроении, а в грусти, возможно, они как-то даже смогут поддержать, - своей поэтичностью и силой звучания.

1) "Странная сказка", - "сказка с несчастливым концом".

2) "Невесёлая песня".

3) Электричка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Король упаднического жанра, как мне кажется, это Мэрилин Мэнсон,

в доказательство приведу здесь песню под названием "Минута отчаяния".

(Дословно английское слово Decay переводится как разрушение, упадок.)

Следующую строчку в моем рейтинге не самых веселых композиций занимает Эминем.

Предлагаю Вам послушать и посмотреть его новую работу 2020 года про стрелка в Лас-Вегасе (теракт 2017 года).

Новый клип Эминема Darkness посвящается всем жертвам, пострадавшим от терактов со стрельбой в Америке.

Вы увидите в нем совершенно отчаявшегося человека, в мрачном настроении, который все время повторяет такую фразу:

И наконец третье место занимает моя любимая немецкая группа Oomph!

Их песня называется Going Down (Я опускаюсь все ниже, я теряю рассудок).

Перевод можно посмотреть здесь.

PS Читайте также на тему вопроса:

Посоветуйте депресивно-суицидальную музыку, но не ДСБМ?

6

С упадническим настроением?

Это чтобы совсем добить свою душу? Или чтобы очистить ее слезами?

Типа:

"Будет утром холодным, осенним частый дождик слегка моросить, ты услышишь протяжное пенье, когда меня повезут хоронить"...

Ну знаете!!!

Ладно, уж коли такое настроение, послушайте для начала молодого еще Александра Малинина (1989 год). Песня "Черный ворон"

А вот песня про безнадежную любовь.

И то!!!

Там звучат слова:

"Восточная песня" Музыка Тухманова, слова Гаджикасимова, исполняет группа "Премьер-министр"

И даже в песне Рыбникова на слова О.Хайяма "Последняя поэма", где говорится о потере любимого, ушедшего в вечность.

"Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!"

Пойте, Ляксандр, вместе с Ялла, пойте, и это даст вашей душе облегчение.(специаль­но для вас нашла в формате караоке)

5

Можно сказать и упадничество, и проза жизни, или же "тот самый реализмъ" без прекрас и розовых очков". Зависит видимо от того, кто и как(и с каким настроением) и конечно же "со своей колокольни" посмотрит на разные вещи и потом преподнесёт нам своё видение те или иные жизненные дела. Ну раз тем такая сегодня, будем по ней

Группа Воскресение и её лидер Константин Никольский. Особенно не знаю я их композиций, но эта запомнились и наверное не только мне. Начало 90х и песня

Я сам их тех

Комменты под видео: Грустно конечно, но после неё хочется идти на подвиги!

Что можно на это сказать: В добры час, на то и искусство чтобы сподвигать нас к чему-то хорошему

Александр Лаэртский. Талантлиый музыкант, автор и исполнитель песен. В конце 80х и 90 они были особенно популярны "в узких кругах". Больше молодёжных то есть. В 17 лет был сбит тремя машинами, долго был в амнезии. Работал наладчиком ЭВМ, потом записал первый альбомы. Пионерская Зорька и прочие. Много абсурдизма и тонкого юмора. Но и цинизма хватает. Всё прямо "навыворот". Но в года юные пере и пост-строечные, да ещё "под какой расслабон" было по-приколу их послушать. В 90 вёл передачи на "Эхе Москвы". Юмор, балагурство, мат стоял в прямом радио эфире...

Были времена в "лихие годки". В 2011 перенёс инстульт, проводился сбор средств на лечение музыканта

Одна из его невесёлых песен времён Перестройки "Фантик"

А действительно, может и прав автор комментария который выше... Песня-песней. Послушаем-взгрустнём. Да и забудем. А потом снова жизнь, опять в бой, ведь "покой нам только снится"

Авторы и читатели зрители проекта БВ! Никогда не падайте духом, боритесь и вам воздастся по вере и делам вашим

2

Песен с упадническим настроением довольно много. Вот вспомнилась мне русская народная песня, очень старая - "Позабыт-позаброшен". В этой версии, ее исполняет Олег Погудин. Сплошной пессимизм, одиночество, позабытая могилка. В общем, все "прелести" упаднического настроения и депрессии.

Депрессивная песня с философским смыслом, авторство которой, принадлежит одному из лидеров группы "Воскресенье" - Константину Никольскому, в исполнении группы "Воскресенье" - "Ночная птица". Старая песня, первый раз услышала ее еще в 80-х.

Еще одна песня, которую, я хочу добавить, называется "Скука", и авторство ее принадлежит Владимиру Асмолову. Песня про одиночество в доме, тоску, скуку, и о том, что в России, есть особый вид тоски, ну наверное, нечто вроде сплина или хандры...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..