Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие у вас ассоциации со словосочетанием: "Красная армия"?

saha [63.4K] более месяца назад
2

Ассоциация-закономерно возникающая связь между событиями фактами предметами или явления отраженные в памяти индивида."Красная армия "в памяти это конечно фильм о Чапаеве.Тогда впервые наверно я увидел красную армию вернее конечно конницу.Ну а потом она чётко сформировалась когда стал взрослым.И ассоциируется теперь с о страной с победой над фашистами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Революция, гражданская война, СССР, Великая Отечественная Война, Победа, будённовка, красная звезда, винтовка, Чапаев, Щорс, Рокоссовский, Жуков, конница Буденного, тачанка, пулемет, военные песни, 23 февраля, советские фильмы.

Ответ дала чисто ассоциативный, как приходило в голову.

1

Когда-то я видела дорогую почтовую марку , где на красном фоне изображена конница.

Почему-то слова "Красная армия" у меня ассоциируются с той маркой.

Ещё, конечно, ассоциация с Днём Победы.

А с не столь давних пор и вот с этим видеоклипом бельгийского певца Helmut Lotti :

1

Красная армия у меня ассоциируется с силой, мощью, с красноармейцами в шлемах-буденновках, с лихими тачанками и стальными танками. С конниками времён Гражданской и победами Красной армии во Второй Мировой войне. И конечно с песней "Красная армия всех сильней !".

0

Красная армия ассоциируется с Родиной, с победой. с честью и совестью. со справедливым возмездием.

это вам не нынешние наемники которые за деньги под псевдопатриотическое гиканье готовы истреблять кого попало и где попало не имея ни малейшего представления кому это нужно и зачем.

0

Почему-то сразу вспоминается песня, где есть такие строки: "Белая армия, чёрный барон снова готовят нам царский трон, но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней".

По моему, она звучала в каком-то известном советском фильме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..