Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Случайны ли совпадения, если заданный на БВ вопрос стал реальностью?

le soir [29.4K] более месяца назад

Я задала вопрос про смерть человека под Рождество, а спустя 6 лет это случилось в моей семье. И теперь я могу сказать, что все догадки по этому поводу - бред.

Это случайность, предчувствие или какое-то наказание за глупое любопытство?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Это просто огромное и ужасное совпадение!

Не думайте про это. Со всеми может такое случиться... к сожалению, жизнь такая штука... сегодня человек рядом с тобой, а через день между вами целая Вселенная. Тем более 2 события, между которыми 6 лет - ну это сильно "притянуто за уши".

По общей теме, на этом сайте задается довольно много событий про предстоящие события: праздники, политические события, выходы новых телефонов, фильмов. И если с этой стороны мерить ситуации, то выходит, что про что бы тут не спрашивали - всё сбывается! Вы еще гадать начните по этому сайту.

Ответ на Ваш вопрос "нет". Конечно, события, про которые здесь спрашивают, случаются. Но все из них предсказуемы и анонсированы или в СМИ, или в Интернете...

С таким же успехом можно предсказать, что все мы умрем... Но грустить не стоит, это данность. Так было, так будет...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Доброго вам времени суток!

Ваш вопрос мне кое-что напомнил. Я право не хочу сгущать краски и пугать, но...возможно, обычное совпадение, возможно, предчувствие, однако точно не наказание. Знайте, нас никто ни за что не наказывает. Имею в виду Высшие Силы. Человек, может, наказать человека по своей недалекости. Порой мы сами себя наказываем благодаря собственным фантазиям про свою виновность. Вы совершаете некий поступок и получаете определенный результат, то бишь, последствия. Они либо благоприятны для вас, либо нейтральны, либо неблагоприятны. Если так вышло, что последствия получились неблагоприятны, начинают звучать речи о совершенном вами зле, о грехах и т.п. А вы просто не обладали нужным знанием, чтобы просчитать, что будет? Вот вам урок! Вы совершили ошибку, приняли ошибочное решение и в результате пострадали. Если сделаете правильные выводы, в следующий раз поступите иначе, т.е. уже предпочтете творить добро. Таким образом, лишь ваше сознание, его уровень развития, вас награждает и наказывает.

Могли ли вы предчувствовать? Да, но поди, скажи точно! Любое событие - это волна, вибрация, идущая из бесконечности в бесконечность. Вы, будучи здесь и сейчас, способны ощутить далекие всплески грядущего события, а после его свершения слышать удаляющееся эхо. Это отдельная и весьма любопытная тема. Тем не менее, слишком вдаваться в неё в данном случае не стоит.

Бывают ли случайности? Нет, нет и нет, - все взаимосвязано и предопределено. Представьте картину мироздания. Она уже нарисована. Вы лишь скользите по ней своим ограниченным взором, видите лишь отдельные части и места. У вас создается впечатление будто вы имеете выбор и что-то решаете. Вы думаете в ваших силах изменить событие? Но вы лишь совершаете то, что предначертано.

И все же есть вещи, которые хоть и не такие, коими нам, кажутся, но у нас создается полное впечатление, что мы на них влияем. Одно время я пробовала писать книги, а потом заметила одну странность; стали происходить истории с моими близкими, весьма похожие на те, что я описывала, и чаще с трагическим исходом. Я не совсем понимаю эту технику материализации событий, но что-то такое есть. Одно вам скажу, дело не в вопросе, который вы задаете. Автор некоего, скажем, текста, если воспроизводит в словах какую-то яркую сцену, сильно на ней концентрируется, детализирует и периодически прокручивает в голове. Вероятно, в определенный момент она становиться явью. Возможно, сия магическая способность не всем дана. Однако я, поразмышляв, решила с этим не шутить и забросила свое литераторство. Может, оно и к лучшему.

7

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и

Если взять многомиллиардное население Земли, то выйдет, что чуть ли не каждый задумывается о влиянии каких-то сил на смерть человека. Это будут всевозможные мысли. Мистические, Божественные, Звёзды так встали. Некоторые думают, что человек может на это влиять силой мысли. Другие, что так предначертано судьбой. Или таково его предназначение перед Мирозданием. И ещё множество мыслей.

Но мнение материалиста, атеиста вроде меня, что все эти мысли уходят в пустоту. Или наоборот остаются внутри мозга и никакого влияния ни на что не оказывают. Мысли не могут быть материальны. Но это не моё последнее мнение. Человеческому мозгу свойственно менять свои решения, причём по сто раз на дню.

Рассмотрим вероятность совпадения с точки зрения Теории Вероятности. Данная теория не опровергает, что найдётся среди миллиардов человек хоть один, а точнее не один, а множество, относительный минимум среди огромного множества. Возьмём супер минимум в разных концах планеты 10 человек, которые со 100 процентной точностью предсказывают события, например смерть человека, но не большой отрезок времени лет в 6, как в вопросе, а с точностью до года. Возможно ли такое?

Вполне. Это не противоречит теории вероятности, когда присутствуют большие, нет огромные миллиардные числа. Ведь никто не будет спорить, что среди миллиардов человек найдётся хоть один, который подбросит монету 10 раз и выпадет решка? Найдётся вероятно и такой, который бросит 20 раз и больше. Слишком большое чисто. Но заставить миллиард людей подбросить монету не удастся, а думают о смерти многие. Их заставлять не нужно.

В этом то и вся соль предсказаний. Можно уповать на Высшее Существо или предназначение, а ответ прост. По теории вероятности это возможно. Я специально не привожу математические расчёты. Это и не важно. Думаю большинство поверит мне на слово.

Но это ещё не всё. Существует множество теорий и гипотез, что мысль материальна. Точнее не так. Мыслительные процессы человеческого мозга излучают какие-то радиоволны, точнее волны неизвестной нам природы. В этом вопросе, я уже предполагала об этом. А если предположить, что это действительно так. И волны от мозгов разных людей складываются и оказывают влияние на массу других, но без конкретики? То данное совпадение будет уже из другой оперы.

Так что фактически конкретного ответа на данный вопрос нет. Но лично я имея выбор, выбираю ответ более материалистический. То есть уповаю на парадоксы теории вероятностей. Хотя и не сбрасываю со счетов совсем и другие теории пока что фантастические для меня.

6

Не думайте об этом, и не вините себя. У всех нас возникают различные вопросы по поводу устройства мира, о жизни и смерти. Это вполне нормально На то мы и думающие люди. Я все же склонна думать о том, что наши судьбы уже предначертанны свыше, и число лет жизни человека уже определено заранее. Даже в Библии сказано, что

Нам не даром не ведомы наши судьбы, так как жизнь наша превратилась бы в ожидание плохих событий и омрачение каждого прожитого дня. Ведь в жизни без потерь не бывает. И заглядывать в будущее нельзя. Очень много лет назад меня отвели к женщине, которая, как говорили, умела "открывать чакры" и лечить болезни. Я в то время страдала от ужасных мигреней, которые мучили меня по несколько раз в месяц, и это было лучиком надежды. Сейчас бы я уже не пошла на такой сеанс, так как знаю, что это не от Бога, но тогда это мне казалось нормальным. Она делала пасы над моей головой, спрашивала, какие цвета я вижу с закрытыми глазами, а потом что-то делала с сырым яйцом. Когда она разбила яйцо, то спросила меня о том, кто из родственников у меня умер в недавнем времени. Я сказала, что никто. Правда, я за дней 10 до этого была на кладбище,так как у моего начальника умерла мать. Мне ответили, что это не считается. Я была напугана, переживала за своих маленьких детей. А через пол года похоронила свою маму. Не знаю, как это происходит. Знаю, что есть люди, которым приоткрывается завеса будущего. Но лучше этого не знать. Не мучайтесь от мысли о наказании за излишнее любопытство, лучше пойдите в церковь, поставьте свечку и помолитесь о душе умершего. Вы абсолютно ни в чем не виноваты и спровоцировать смерть человека своим вопросом не могли.

ЛАРИСА ЧИНИНА [3.3K]
Кем предначертаны судьбы Злыми Силами о которых вы пишите что ходили к этой женщине которая связана с потусторонним миром, или Богом ?Если Богом то не поленитесь открыть Библию на Второзаконии 30 глава 19 стих там Бог говорит" выбери жизнь, или проклятие "то человек сам выбирает судьбу, и раз и вы пишите и многие в ответах ,что только начал человек каким то образом интересоваться будущим и оно преследует, а вернее злые силы, и это они виноваты но больше священнослужители которые не предостерегают свою паству,но как я писала все поправимо для Бога и Он обещает воскресить к жизни на земле праведных и даже не праведных.Иоанна 5: 28, 29.А тот стих который вы цитируете он всего лишь показывает что Псалмопевец был розчарован скоротечностью жизни ,но у него была надежда на воскресение и вечную жизнь на земле в праведном Новом мире без старости и болезней.  более месяца назад
комментировать
4

А кто решает когда и кому умереть?

Уж не вы ли?)

Думаю что нет.Кому и когда умереть, это решает только Бог

У меня был случай, когда я в порыве злости прокляла человека, пожелала ему смерти, а потом подошла к иконам, перекрестилась и сказала:Господи, забери его душу! И это человек, в течении месяца или меньше, умер и тоже в Рождество

Я конечно могу сказать, что это я такая плохая, его прокляла и он из-за меня умер.А если бы я этого не сказала, то он бы остался жив

Знаете, человек не пуп земли!

А если бы на смерть другого так легко было бы повлиять только мыслями и словами, все бы уже давно передохли

Уж простите меня, за такое грубое слово!

Я думаю, это просто совпадение

А при желании, во всем можно найти мистику

3

Не исключено что это время и случай как в Библии в Экклезиаст 9:11 сказано, но то, что человек задается подобным вопросом больше смахивает на гадание за которым стоят Злые Силы, а не Бог, как в ответе Радмиры подчеркнуто, это точно не Он.И лучше избегать таким образом как бы гадая 6 или 8, так как Злые силы только и следят что:" ага это человеку интересно", и они обязательно подстроят это, чтобы человек верил в мистику, при этом думая, что это судьба уготована Богом, и тем самым опорочив Его Святое Имя, и репутацию, ведь это они делают, а человек думая что Бог, разве он когда нибудь захочет к Нему приблизится, и разве он захочет открыть Библию и прочесть во Второзаконии 30 главе 19 стихе что Бог не стоит за судьбой:" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю:я предложил вам жизнь и смерть,благословение и проклятие./ А теперь внимание/Выбери жизнь,чтобы жил, ты сам и твое потомство."Как видите Бог говорит "Выбери,"а значит мы выбираем судьбу, и к сожалению иногда идя на поводу у своего любопытства, но ничего непоправимого для Бога не существует, Он предлагает выбрать жизнь в прямом смысле этого слова" ты сам"-это значит что для миллионов людей Бог обещает вечную жизнь в восстановленном земном раю, а также обещает вернуть к жизни наших любимых умерших близких чтобы они вместе с нами жили на земле не 100 лет -а вечно.Не верите проверяйте в Иоанна 5:28,29: о воскресении,Псалом 37:29: о праведных которые будут вечно жить,Откровение 12:9:о том что Сатана и Демоны вводят в заблуждение людей чтобы отвести от Создателя ,а также что Злой -это, Сатана и он же- Правитель земли в 1 Иоанна 5:19 но не на всегда, как видим из будущих грядущих изменений для человечества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..