Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда деться самой от себя?

Marinad44 [98.6K] более месяца назад

От плохого самочувствия, от негатива, от болезни неизлечимой?

Куда деваться самой от себя?

1

Есть несколько вариантов.

Первый - погрузиться в изучение психологии. А точнее в изучение психологических инструментов, которые всегда будут под рукой, когда нужно поднять себя эмоционально. Но придётся изучить кучу материала, чтобы найти то, что подходит именно Вам.

Второй - уйти с головой в духовное развитие. Найти общество людей, которые оказались в ситуации подобной Вашей и совместно пытаются изменить жизнь, поддерживая друг друга. Или просто найти наставника, который поможет иначе увидеть этот мир.

Третий вариант - отвлечься на более важные и глобальные дела, чем собственные переживания. Да, баланс внутри важен, но иногда переживания просто мешают нам увидеть реальную жизнь. Иногда, отбросив свои страдания и выйдя в реальность с пустотой внутри и надеждой заполнить эту пустоту, мы как раз и обретаем баланс.

Недавно я сама ощущала себя полностью погруженной в затяжную болезнь. Месяцами варилась в ней и тоже хотела сбежать от себя и своего тела. Потом, обнаружив, что мысли снова завязли в этой теме, я просто представляла, как будто я нахожусь в пузыре с болезнью, а дальше просто мысленно вылазила из этого пузыря, отряхивалась и шла туда, где мне хорошо и уютно. Со временем болезнь стала меньше меня беспокоить психологически, а физически всё ещё иногда напоминает о себе.

Есть ещё один способ, помогающий мне найти гармонию с собой. Когда приходят неприятные мысли, я представляю себе огромный список вещей о которых я когда-то решила думать, или от которых я неосознанно решила страдать. В этом списке я мысленно нахожу ту идею, которая не даёт мне покоя, и вычеркиваю её оттуда. Тогда мысль становится просто мыслью и не причиняет душевного дискомфорта.

Лучше, конечно, дружить с собой и своим телом, чем убегать от себя. Возможно, в этом поможет книга Синельникова Валерия "Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

От самой себя никуда не деться. Просто начни думать с позитивом и тогда увидешь, как мир прекрасен. Просто живи и цени каждый прожитый момент. Все что ушло - забудь. Значит так надо было. Все что делается лишь только к лучшему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..