Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли заключать официальный брак после 8 лет гражданского?

mihaaa [841] более месяца назад
4

Если вы и ваш мужчина и вы оба этого хотите, то стоит заключать брак. Ведь это будет юридическое оформление ваших отношений и если у вас появятся дети то они будут юридически полноправными членами вашей семьи. Обычно гражданский брак то есть сожительство, то мужчина и женщина живут вместе чтобы понять, способны ли они нормально вести совместный быт и понять свою сексуальную совместимость, и проверить чувства временем, если на время начала сожительства чувства у них были. А затем они должны принять решение, хотят ли они вступить в брак, или расстаться. У вас затянулось время сожительства с кем-то. Но вступить в брак вам:

Если вы заметили, что интерес к вашему мужчине уже угас, подготовьтесь к откровенному разговору, и чтобы ваш мужчина об этом знал, может быть ему нужно больше времени, чтобы понять, что вам нужно расстаться. Если вы рассматриваете 2 варианта, сказать своему мужчине, что качество ваших отношений ухудшается, или сбежать из-под венца, то первый вариант я считаю более разумным. Если вы с мужчиной живёте гражданским браком, вы должны быть готовы однажды к тому, что может быть он позовёт вас замуж, если в отношениях у вас всё нормально.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Заключать брак надо не по годам а по желанию

Толку от печати сейчас не много, но на данном этапе можно рассматривать ЗАГС как подарок от мужчины ее женщине

Все таки социум смотрит искоса на незамужних и замучаешься объяснять всем почему паре так удобно

Социум считает что женщина должна быть замужем а дети - рождаться в браке

И пока институт социального брака не умер окончательно, лучше не быть белой вороной

У нас социум темный, природный, ни разу не толерантный

Лучше его не бесить)

1

Тут вопрос -нужно ли это вам? Если 8 лет жили душа в душу без штампа,то по большому счету зачем? Другое дело,если хочется свадьбу,надеть красивое платье,кольца ,ну и прочая праздничная милота.. И конечно когда рождаются дети,то тогда уж конечно лучше узаконить отношения,ведь дети должны расти в семье . Семье по закону. Пусть это нюанс,но в этом случае важный

1

Я думаю, стоит. Хотя у меня сестра бабушки в молодости со своим провстречались 13 лет, жили вместе и растили 2 детей, а потом как женились (зарегистрировали брак свой),сразу пошли раздоры/конфликты,ру­гань иразошлись).

А я считаю, если любовь есть, стоит попробовать, не зря же вы шли к этому пути). Тем более так долго.

1

Почему нет? Вы прожили такое количество лет и наверняка теперь уверены в своих чувствах.

Сейчас это вроде как не модно, но думаю, что семья это всегда хорошо. Штамп , конечно ничего не решает в отношениях, но юридически иногда может очень даже пригодиться.

1

Считаю -стоит .Причин у того ,что люди живут гражданским браком может быть много ,но если появилась возможность узаконить отношения ,думаю ,нужно ей воспользоваться .К тому же ,это в будущем может избавить вас от решения каких либо юридических вопросов.

1

Если вы оба не собираетесь расходиться и особенно если у вас есть дети(пусть один ребёнок), то совсем не поздно заключать официальный брак, и даже очень хорошо.

Восемь лет- достаточный срок проверить свои отношения и совместимость.

0

если мужчина не достаточно умен и его можно окольцевать то почему бы и нет. таких надо учить. их и не жалко. мужчины в браке уныло несут свою повинность и не брыкаются. это их удел. а если мужчина не глуп то женщине придется его любить, холить и лелеять всю жизнь иначе он уйдет к другой. так что отсутствие брака - гарантия искренних чувств, а в браке они уже не нужны, зверь загнан.

0

Если имеют место какие-то имущественные обстоятельства, общие дети, то да, стоит.

По большому счету, в остальных случаях, штамп в паспорте, большой роли не играет.

Устоявшиеся отношения не станут от его наличия лучше или хуже.

Но если собираетесь иметь совместную недвижимость и рожать общих детей, обрастать совместно нажитым имуществом, то лучше зарегистрировать брак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..