Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какой целью люди заводят дома аквариум с рыбками?

Evavalerjievna [7.2K] более месяца назад
7

Я живу без аквариума, но в свое время очень его хотела, но не было возможности его приобрести. А когда видела его будучи в гостях, то смотрела не отрываясь, очень завораживающее зрелище.

С моей точки зрения зрения аквариум с рыбками приобретают потому что:

-нравиться наблюдать за жизнью рыбок;

-для успокоения, говорят, что наблюдая за рыбками человек отпускает все проблемы;

-для красоты;

-по традиции;

-для детей, по их просьбе;

-потому что одинок и ему просто необходимо за кем-то ухаживать;

-аллергия на собак и кошек, а рыбки оптимальный вариант;

-для кого-то это бизнесс;

-ну и от нечего делать, просто так, попробовать себя в этой роли.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня, лично стоят сейчас два небольших аквариума, просто потому, что до этого, был один большой, но он разбился, пришлось экстренно переселять обитателей в две "банки" поменьше.

А большой аквариум, покупали и обустраивали для интерьера, он классно смотрелся в уголке с цветами. Да и наблюдать за рыбами было интересно.

Правильно обустроенный аквариум создаёт уют в доме, и является дополнительным источником освещения.

Знаю, что многие, в семьях с детьми, заводят аквариум для того, чтобы дома жили хоть какие-то питомцы, а собаку или кошку, по каким-то причинам, они завести не могут.

А есть люди, которые, серьезно занимаются разведением рыб или других аквариумных обитателей, и зарабатывают на этом

1

Все, кто заводит дома аквариум с рыбками, делают это с разной целью. Одно объединяет: "есть желание".

Кому-то просто хочется о ком-нибудь заботиться, а завести другое животное нет возможности, например нет места для более крупного животного, нет возможности с ним гулять, аллергия на шерсть и слюну, а на рыбок её нет.

Кто- то любит наблюдать за плавающими в аквариуме рыбками, это успокаивает, умиротворяет.

Кто - то хочет себя попробовать в этой роли, интересно как всё получится.

Наверно есть такие, кто заводит дома аквариум с рыбками в коммерческих целях, для разведения и продажи. В крупных городах конечно есть зоомагазины, где можно купить всё, что угодно. А в небольших населенных пунктах, разведение рыбок с целью продажи, может иметь успех.

1

Люди дома заводят аквариум с рыбками по следующим причинам:

1) Для установления прекрасного интерьера в доме или квартире.

2) Чтобы дома не было скучно.

3) Чтобы завести себе питомцев за кем ухаживать, некоторые умудряются держать дома кошек с аквариумными рыбками, чтоб кошкам было весело играть.

4) Яркое украшение к своему дому или квартире.

1

чтобы коту было чем себя развлечь когда хозяева на работе. если рыбки достаточно большие кошке понравится за ними охотиться и человеку развлечение понаблюдать за упражнениями своего питомца. я такое видел у друга еще в школьные годы. кот умора, и рыб наловил и поплавал вдоволь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..