Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли Сбербанк заморозить счета и депозиты в 2020 году?

ира154573 [92.2K] более месяца назад

Может ли Сбербанк заморозить вклады?

Может ли в Сбере произойти заморозка средств вкладчиков в 2020 году?

Может ли Сбербанк перестать выдавать деньги тем, кто их там хранит?

Может, в другой банк переложить?

Как реагировать вкладчикам?

1

Последнее время в Сбербанке всё было хорошо, а теперь всё будет просто отлично.

Просто Сбербанк, несмотря всю свою солидность, был частной лавочной, а сейчас превратился в государственный банк.

А это дополнительная гарантия безопасности.

До этого решения у нас был только один государственный банк - "Россельхозбанк".

Многие крупные инвесторы, богатые люди, да и крупные чиновники хранили денежки именно там.

Лично я там храню свои деньги - как не придешь часто видишь объявление - выплачиваем денежки вкладчикам тех банков, которые обанкротились или отобрали у них лицензию.

И проценты по вкладам там сейчас самые высокие.

Теперь к этой компании прибавится Сбербанк.

Считаю то, что сделали сейчас, давно нужно было сделать.

А что конкретно сделали, я недавно уже писал в одном из своих ответов - повторяться не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

А что сейчас собственно изменилось ? Сбербанк по-прежнему крупнейший по активам банк.Очень популярен прежде всего у юридических лиц. То, что 50% и 1 акция Центрального Банка будут принадлежать Правительству, а не ЦБ практически для вкладчиков ничего не изменит. Банк по-прежнему будет государственным.

Известно, что Центральный Банк России - это структура, которая выпускает деньги. Сегодня этим банком руководит Эльвира Набиуллина. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются Федеральной собственностью, при этом он имеет имущественную и финансовую самостоятельность. Банк России, конечно, взаимодействует с Правительством РФ, но не подчиняется ему. Центробанк подотчётен Государственной Думе. Если же произойдёт сделка и ЦБ продаст свою долю Правительству, то в этом случае Сбербанк, также как и Россельхозбанк и ВТБ будет принадлежать Правительству России. То есть, если сделка произойдёт, то государственный бюджет будет пополняться не только за счёт доходов от нефти, но и за счёт дивидендов Сбербанка.

Поэтому вкладчикам не о чем беспокоиться. А вот измениться ли ставки по депозитам, которые в этом банке даже ниже, чем в других - это уже другой, но также интересный вопрос.

0

Я не думаю, что у Сбербанка есть предпосылки к таким действиям.

Тем более, раньше Сбербанк был частной конторой, а теперь он будет государственным.

Я думаю, наоборот, порядку станет больше.

Прекратятся мошеннические звонки клиентам сбербанка.

Меня, например, больше интересует, изменят ли они проценты по вкладам.

На данный момент у Сбербанка такой позорно-низкий процент, что я вообще удивляюсь,

что он популярен, и находятся желающие там свои деньги хранить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..