Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая прикормка для карася и карпа лучшая? Почему?

Дмитрий2910 [3] более месяца назад
2

Мне кажется, что из всех доступных и приятных часов времяпровождения - рыбалка самый лучший здоровый отдых. Это равнозначно для всех, независимо от пола. Надо только заранее к ней подготовиться. Что важно иметь ввиду? Удочка само собой, но приманка или прикормка, на которую придёт и клюнет рыба - это пожалуй поважнее.

Самым универсальным средством для привлечения рыбы, конечно является обыкновенный земляной червь. Но, кроме этого, любители рыболовы научились делать свой прикорм в домашних условиях. И вот какие рекомендации будут для ловли карася и карпа. Рыбалка на этот вид начинается в конце апреле, мае месяце. Кое где ещё есть остатки льда и проснувшаяся после зимы рыба начинает вести активный образ в поисках пищи.

Как же и главное чем, можно приманить карпа и карася приплыть к месту, где расположился и ожидает рыбак. Одна маленькая, но существенная особенность. Приманка - продукт длительного действия и её состав должен иметь определённую стойкость к размыванию. И ещё, она должна раздразнить рыбу, пробудить аппетит, но ни в коем случае не служить кормом. Кормом - наживка на крючке.

При помощи приманки, рыба должна безошибочно найти крючок снасти. Поэтому в её состав входят ароматизаторы, искусственные и натуральные. Карп, карась - рыбы, которые любят сладковатый вкус. Если в составе ваших приманок будет участвовать сладкая кукуруза, то рыбалка будет успешной. А если прикормки будут пахнуть льняным, конопляным или подсолнечным маслом с добавлением капель лаванды или мяты, то рыба обязательно найдёт снасти.

В качестве насадки, лучше всего использовать рыболовную кукурузу фирмы "Карпомания" - она отлично себя показала. Об этом свидетельствую многие любители рыбной ловли. Ещё одно уточнение: в холодной воде (весна, осень) преимущество имеют животные насадки — червь, опарыш или пучок мотыля. А такие насадки, как перловка, кукуруза - рыба предпочитает в теплое время года. Всё - вперёд, скоро весна!

Приманка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нет лучших, есть плохие с химией. На приваду идут различные крупы, фрукты и овощи. Добавляют(правда знать надо сколько) коноплю, подсолнечное масло. Надо отваривать крупы и смешивать всё с другими ингридиентами. Хорошо если в получившуюся кашу добавить муки для связки. В водоеме её будет размывать и эти частицы разнесут запах на который и придёт рыба.

Дмитрий291­0 [3]
Я имею ввиду про самодельные , которые вы готовите сами и сами же считаете лучшей?  более месяца назад
Adgjmp [136K]
думаете написано про приваду продающуюся в магазине. по моему как раз о самодельной и речь в ответе. если уж не понятны слова: отварить и смешать, тогда зачем Вам рыбалка.  более месяца назад
Дмитрий291­0 [3]
Так я и спрашивал , какая для вас лучшая прикормка!? Я вот например, варю перловку добавляя льняное масло , а перед рыбалкой добавляю чеснок! Мой вопрос был именно про мнение и рецепт, может быть кто то по другому готовит прикорм и добавляет что то интересное!?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..