Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли досрочно забрать безотзывный депозит (вклад) в банке?

Ма Рина [6.2K] более месяца назад

Можно ли досрочно забрать безотзывный депозит (вклад) в банке? На каких условиях и что для этого нужно?

1

Безотзывный вклад без согласия банка досрочно забрать нельзя. Если очень нужно, то обращаетесь в банк с заявлением и поясняете причину, по которой нужно забрать деньги досрочно, прилагаете документы. Например, причиной может быть переезд в другую страну, покупка недвижимости, лечение и другие непредвиденные расходы. Банк рассматривает заявление и при положительном решении назначает дату выплаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна Пак [246]
Вы про какую страну пишете?
На сайте (https://journal.tin­koff.ru/ask/vklad-bez-otzyva/) пишут и я им верю: "...сейчас в законодательстве РФ нет безотзывных вкладов для физических лиц. Любой вклад, независимо от указанного в договоре срока, вы можете вернуть досрочно — это указано в ст. 837 ГК РФ."
 2 недели назад
комментировать
1

Депозит, он же СРОЧНЫЙ вклад, можно забрать в любое время. Свои деньги не теряешь ни копейки. Теряешь только проценты. Если проценты начисляли ежемесячно, и Вы успели их снять, то их вычтут из вашего вклада. Нужен только паспорт. Договор и приходный ордер остаются у Вас.

Ма Рина [6.2K]
Безотзывный вклад!!! В любое время?  более месяца назад
комментировать
-1

Сколько раз я делала вклады, мне ни разу не предложили Безотзывный вклад. Уговаривают, и очень навязчиво, открыть Инвестиционный счет.

На сайте пишут: Минфин намерен рассмотреть ввод безотзывных вкладов на законодательном уровне. Сейчас законом прописано, что банк обязан выдать денежные средства по первому требованию. В России таких вкладов пока нет. По оценкам аналитиков, они вряд ли будут пользоваться большим спросом, учитывая нестабильность отечественной банковской системы. Если они и будут введены, то действовать будут только в государственных банках, а их доля будет крайне мала.

https://investor100.­ru/bezotzyvnye-vklady/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..