Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Несколько дней давил под ребром, мог ли надавить себе спазм?

Анатолий1868 [888] более месяца назад

Как то попробовал придавить под правым ребром, ощутилась боль ноющая, и как то выработалась дурная привычка немного поддавливать там, сам не знаю почему. Дней 5 где то. Или надавливание ничего не повредит? Возникло какое то непонятное ощущение, особенно как глотаю пищу, мне как бы чувствуется, что она о что то зацепляется. К слову, у меня проблема с желчеоттоком, пища не может надавливать желчный или что то там ещё?

1

Если боль усиливается при изменении положения тела: лёг, встал, наклонился, при кашле, тогда следует подумать об остеохондрозе нижне-грудного отдела позвоночника или миозите мышц передней брюшной стенки. При желчекаменной болезни, при заинтересованном жёлчном пузыре боли способны беспокоить в покое, приступами. Точка боли будет проецироваться по линии от середины ключицы к середине рёберной дуги. Точка жёлчного пузыря будет под рёберной дугой, более менее локальная боль. А миозит в правом подреберье можно и надавить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..