Санный спорт. ЧМ-2020. Сочи. Какой итоговый медальный зачет?

Чемпионат мира 2020 по санному спорту в Сочи

Какой итоговый медальный зачет?

Как выступила сборная России?

4

В столице зимней олимпиады 2014-го финишировал чемпионат мира по санному спорту, который вышел для нашей команды просто феноменальным, как впрочем и та олимпиада, потому что такого количества медалей, в особенности золотых, мы никогда не брали. То есть родная трасса, которую наши знают великолепно, помогла, то есть фактор своего поля сыграл за наших саночников по полной программе.

В итоге у нас безоговорочное первое место как по холоду, так и по общему количеству наград, так как у нас всего их восемь, из которых пять золотых, две серебряных, а также ещё одна бронзовая. Вторыми по итогу стали Немцы с пятью медалями, среди которых два золота, одно серебро и две бронзы. Ну а лидирующую тройку замкнули Австрияки с тремя медалями, это два серебра и одна бронза, то есть они золота взять не сумели.

Так что у нас есть великолепный повод для того, чтобы гордится нашими спортсменами, теперь главное чтобы ни у кого из сборной не обнаружили запрещенных препаратов и нас впоследствии не лишили наград, что в последнее время стали явлением само собой разумеющимся и очень частым.

1

В Сочах финишировал 49-ый чемпионат мира по санному спорту, где лучшие саночники мира в течение трех дней показывали свое мастерство на санно-бобслейной трассе "Санки".

В общекомандном зачете лучшей стала сборная России, которой было завоевано - 8 медалей (золото - 5 медалей, серебро - 2 медали, бронза - 1 медаль).

Второй результат показала сборная Германии - 5 медалей (золото - 2 медали, серебро - 1 медаль, бронза - 2 медали).

Третий результат организовала сборная Австрии - 3 медали (серебро - 2 медали, бронза - 1 медаль).