Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сочинение "Мое любимое дерево клен" для 4 класса: что писать?

Enot-Nina [81.8K] более месяца назад

Уровень задания 4 класс. Нужно составить текст, написать небольшое сочинение на тему "Мое любимое дерево клен". Можно писать о пользе и красоте растения, чем оно особенное, почему именно кленнравится.

2

Клен широко распространен на территории России и растет повсеместно. Символом России считают белую березу, а вот канадцы выбрали своим символом именно клен. Не случайно клен изображен на флаге Канады.

Клен на Руси почитали и даже существовал запрет на вырубку кленовых деревьев, так как славяне вначале были язычниками и они считали, что души предков после смерти переселяются в кленовые деревья.

Но мне клен нравится прежде всего своими листьями, которые особенно красивы осенью. Идешь погожим осенним деньком и разглядываешь разноцветные листья под ногами - бардовые, желтые, красные, красно-зеленые. Именно клен придает осенней природе какую-то сказочную красоту. Другие деревья, та же береза, просто желтеют или коричневеют и создают тоскливое впечатление по осени, и только клен вселяет в нас радость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Клен широко распространен в европейской части нашей страны, так широко, что и песни поют про это дерево- клен ты мой опавший, старый клен стучит в окно... Еще про кленовый сироп много слышно. Исходя из такой известности, клен просто нельзя не полюбить, еще у клена своеобразная манера размножаться, его семена улетают от материнского дерева на вертолетах...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..