Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Мое любимое дерево ель" для 4 класса: что писать?

Enot-Nina [81.9K] более месяца назад

Для 4 класса нужно составить минимум 5-6 предложений, написать сочинение на тему "Мое любимое дерево ель". Описать, чем именно оно нравится или запомнилось.

Составить текст на тему "Мое любимое дерево" на примере ели.

2

Каждое лето я с родителями выезжаем на природу. Мое любимое дерево ель. Когда ель разрастается, она очень красива. У ели интересная кора, она имеет красновато-бурый цвет. А сам ствол у ели прямой.Хвоя очень пахнет. Ветки хвои к низу самые широкие, а к верху сужаются. Почки чешуйчатые и острые. Люблю рассматривать шишки на ели. У них интересная острая форма. На ели не листья, а иголки. Они такие колючие и пахнут, если потереть их в ладошках. Зимой под елями прячутся зайцы. У некоторых народов ели - это священное дерево. Деревья живут от 300 до 600 лет!!! Из ели даже изготавливают музыкальные инструменты.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мое любимое дерево-это ель . Люблю ель за потрясающий запах. За колючие иголки и вечно зелёные веточки. Ель для меня -это первая ассоциация с новым годом,с праздником,с волшебством. Один раз увидев нарядную красивую ёлочку с красивыми огоньками,игрушками и подарками под ней и этот волшебный момент запомнился мне навсегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..