Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Мое любимое дерево дуб": что писать, где найти примеры?

Enot-Nina [81.9K] более месяца назад

Уровень задания - 4 класс. Нужно составить сочинение на тему "Мое любимое дерево" на примере дуба. Можно сделать его краткое описание, чем нравится, какую пользу приносит дуб и т.д. Может история какая-то интересная с ним связана.

Сочинение "Дуб мое любимое дерево".

5

На нашей даче растут дубы. Сейчас не так часто встречается это прекрасное дерево. Когда я впервые увидела эту дубраву, там были ещё молодые, но уже высокие деревья. Прошло уже много лет и дубы заметно окрепли. Это стали раскидистые красивые деревья, стволы и ветви толстые, плотные овальные листья с ажурным волнистым краем.

Гуляя среди дубов я заметила белочку. Здорово она устроилась в дупле на могучем дубе. Там просторное жилище для белки. На дубе растут жёлуди, которые она собирает и уносит в своё дупло.

Я слышала, что в древней Руси дубов было много. Раньше росли целые дубовые леса. Но люди вырубили их, потому что у дуба очень прочная древесина, которую использовали для строительства домов, мебели, бочек, кораблей.

Теперь мы снова стали выращивать дубы. Но дожидаться, когда вырастут дубравы приходится долго. Дуб растёт медленно первые десятки лет. Только спустя время дуб превращается в мощное дерево.

Про осенний дуб сочинение >>> см. здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня действительно есть любимое дерево которое называется - дуб. Я не березу считаю символом нашей страны, а именно его. Дуб красивый, сильный, большой и с другими его никогда не перепутаешь благодаря листьям особой резной формы, жёлудям и толстому стволу. Дуб настоящий великан с густой кроной. Под ним можно укрыться в зной или дождь.

Ещё дуб священное славянское дерево. Из его коры раньше наши предки вырезали статуэтки или статуи разных Богов, например - Перуна. Дуб встречается и в разных сказках, где у него разные образы. Помните у Пушкина Лукоморье? В среднем дуб может прожить 400-500 лет. Я считаю, что это дерево самое настоящее украшение леса, которым я люблю любоваться отдыхая на природе.

Ещё пример сочинения на эту тему найдёте тут, или в этом вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..