Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Мое любимое дерево береза" для 4 класса: что писать?

Enot-Nina [81.7K] более месяца назад

В 4 классе задали написать небольшое сочинение на тему "Береза мое любимое дерево". Нужно составить текст, чем оно нравится, что в нем особенного или красивого.

5

Я люблю гулять в нашем старом парке. Чаще всего я там бываю летом. Даже в самый жаркий день раскидистые ветви дубов дают много тени. Я знаю все деревья в парке. Они мои давние знакомые.

Однажды среди старых деревьев я увидела недавно посаженную берёзку. Кто её посадил, я не знаю. Она выделялась тонким белым стволом среди изогнутых от времени могучих ветеранов-дубов. Листочки берёзы были маленькие и круглые, а на ощупь очень нежные и слегка липкие. Она напоминала девочку-подростка среди моих зелёных знакомцев. Ростом это деревце было с меня. Берёзка выглядела очень трогательно, ветер шевелил её ветвями, мне казалось, что она протягивает ко мне руки и шепчет о чём-то.

Когда прихожу в парк, обязательно подхожу к берёзке. Она теперь моя любимица. За этот год берёзка немного выросла и окрепла. Скоро она будет выше меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..