Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие существуют причины не праздновать 8 марта?

ВикторА [74.8K] более месяца назад
2

Ортодоксальные православные, зачастую уклоняются от празднования этого дня.

Потому что он очень часто попадает на начало Великого Поста, а также потому, что он всегда попадает на траурный день Обретения Главы Иоанна Крестителя (он либо 8 марта, либо 9-го в зависимости от високосного года, и если выпал 9-го, то вечер 8-марта уже считается началом будущего церковного дня и увеселения и танцы запрещены)

Также ортодоксальные православные не приемлют Клару Цеткин, которая отчасти была инициатором такого дня, ну и вообще не приемлют почти все, что связано с Великой Октябрьской Социалистической Революцией 1917 года и новыми праздниками, которые возникли после нее.

Лично я считаю, что следует почитать и уважать Женщину не 1 день в 365 днях Года, а ежедневно. И при СССР бывало, что часть праздников на самом деле становились неискренними и даже лицемерными.

Взять хотя бы 23-февраля. Чем меньшее отношение человек имел к Армии, тем больше он придумывает поводов отметить этот день. Кстати, на БВ немало людей из бывших союзных республик СССР, и в некоторых из них 23-февраля нет вообще. А в РФ статус 23-февраля повысился в последние лет 15.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Давайте под словом праздновать будем понимать поздравления женщин. И не обязательно за праздничным столом.

Праздник 8 марта давно перестал , во всяком случае в России, быть днем борьбы женщин за равные с мужчинами права. А стал днем когда чествуют женщин.И женщины в большинстве своем ждут внимания и поздравлений в этот день.А не получив этого от своих близких огорчаются.

Даже если вы женоненавистник, то появились вы на свет божий благодаря вашей матери и не вспомнить свою мамочку в день 8 марта не достойно мужчины.

Я не призываю говорить фальшивые речи и дарить не нужные сувениры. Я призываю проявить внимание. И я считаю что не проявить внимание к родным и знакомым женщинам в день 8 марта нехорошо.

2

Если умер ближайший родственник и в этот день похороны. Если сильно болеет ребёнок, то родителям явно не до празднования 8 марта. Если же ты сам чувствуешь недомогание, высокое или низкое давление, нет аппетита, или чувствуешь острую боль в животе, вызывал себе неотложку. Если же твой любимый человек далеко от тебя, ты скучаешь и нет никакого настроения праздновать.

1

Если ты мужчина и женоненавистник.

У тебя нет близких женщин, которых хотелось бы поздравить.

В этот день у тебя случилось какое-то личное горе и совсем нет желания и сил праздновать.

Ты живёшь в мужском монастыре.

Ты сидишь в мужской тюрьме.

Ты впринципе не знаешь, что существует такой праздник, потому что в твоём государстве такого праздника нет.

Ты приниципиально не признаёшь праздников по гендернему признаку.

Просто не хочется.

1

Отсутствие Любимой Женщины. Отсутствие женщин вообще. Женщина не празнует этот Праздник, вероятно она празнует какой-то другой Праздник или вашу с нею совместную праздничную дату. Например, дату вашего знакомства, свадьбы, заключения брака или венчания.

1

Если нет желания , вот главная причина, то не стоит праздновать , зачем делать,то чего не хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..