Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую фразу обычно закрывают "Хотеть не вредно"? Что ответить на это?

С-НЕЖНАЯ [399K] более месяца назад

На что хочется ответить "Хотеть не вредно"?

И как оригинально оставить последнее слово за собой?

Допустим. Я что-то объясняла собеседнику. А он мне в ответ только фразу "Хотеть не вредно".

Хочется оставить последнее слово за собой. Как это сделать?

Желательно оригинально.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
10

Фразу, «Хотеть не вредно», обычно предваряют другие слова от другого человека.

Допустим, одна подруга другой мечтательно говорит:

Вот бы сейчас… (податься в клёвое место; с кем-то козырным замутить; найти папика или что-то не реально крутое съесть или выпить).

И вот здесь, вторая подруга, в попытке опустить с небес свою визави, говорит ту самую сакраментальную фразу:

На что можно ответить:

1 то же, что на фото:

Или сказать:

2 а вдруг?!

3 а давай захотим!

4 а ты поверь!

5 а я и не хочу, я знаю.

А вообще, это традиционное, «хотеть не вредно», говорит такая же неисправимая мечтательница. Она и сама часто слышит эту же фразу в свой адрес.

И своей сентенцией она просто хочет сказать своей подруге (да и себе тоже), что мечтать надо, всё-таки, о высоком.

И если всё вышесказанное перевести с подруг на двух парней, то подойдёт такая картинка:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10
  1. Вредно не хотеть - самый известный ответ.
  2. А я всегда получаю то, чего хочу. Не знаю, как ты ...
  3. Желания имеют свойство сбываться (по-крайней мере, у меня)
  4. Человек молод душой, пока у него есть желания.
  5. Так и будет, мое желание сбудется, и к этому есть предпосылки.
  6. Если ты мне не поможешь, значит другой поможет (в осуществлении задуманного)
  7. Есть люди, которые ничему не верят, пока не увидят своими глазами. И то не поверят. Не заставляй меня думать, что ты один из них.
  8. Очень жаль, что Вы не хотите помочь (при отказе в помощи), но все равно спасибо Вам, что выслушали хотя бы.
  9. Еще при отказе в помощи, просьбе - "Спасибо Вам большое, добрый человек!" - заставляет почувствовать вину, смущение.
5

Продолжением фразы "хотеть не вредно" может стать - "лучше пожалеть о том, сделала, чем о том, что не сделала".

Хотеть не вредно - значит не хотеть вреда.

Плохо ничего не желать и не хотеть, ведь когда человек чего-тот хочет, он живет.

Плохо не мечтать ни о чем, потому что это говорит о том, что человек выгорел.

Мечтать можно о несбыточном, и это правильно, потому что силой мысли можно достигнуть гораздо большего, чем если были бы реальные возможности.

Силой мысли побеждаются болезни, раздвигаются горы.

Вот, говорят: никогда о себе нельзя говорить "у меня нет денег, чтобы купить это, я не захожу в дорогие магазины", потому что это программирование на бедность и неудачу. Нужно заходить в дорогие магазины, примерять то, что нравится, и мысленно желать этого.

Хотеть не вредно, вредно - бояться хотеть.

5

Обычно такую фразу произносят при разговоре с коллегой или приятелем и в этом случае после фразы "Хотеть не вредно..",- можно сказать : "ну, да, конечно, вредно не достичь того, что хочется. А я уверен (а) в своих силах. И дело лишь во времени"

Возможен, на мой взгляд, на фразу собеседника "Хотеть не вредно",- ответить так : "вредно ныть по этому поводу, жизнь в дальнейшем сама покажет, а стоит ли этого хотеть". Ну, и есть ещё возможный короткий вариант ответа на данную фразу, ну например : "Хотеть не вредно"... - и ответ " вредно не уметь....."

И ещё один ответ, правда , скорее всего при разговоре двух молодых мужчин о жизни. И звучит это примерно так : " Хотеть не вредно !" И в ответ : "Ну, да, конечно, нет. Главное- предохраняться!".

А в общем-то Отличный вопрос!

5

Всё конечно зависит от конкретной ситуации на которую человек так отреагировал.

Если бы у меня случилась такая ситуация я бы связал свой ответ с личностью и качествами человека так мне сказавшего, а также со своим опытом и своими прошлыми достижениями, когда никто не верил, а я достиг цели.

Вот Вам примерно мои примерные варианты:

1. Полностью с Вами согласен, вот я и хочу, чтобы было полезно:))
  2. Не завидуйте тем у кого есть дерзкие желания.
  3. Если у Вас не получилось, это ещё не значит, что у меня не получится. (Не судите по своему печальному опыту)
  4. Бедняжка, без желаний жизнь скучна и беспросветна.
  5. А я уверен в своих силах - поживём увидим (жизнь покажет).
3

Обычно такую фразу произносят вслед слишком ярко мечтающему человеку. Он, видите ли, посмел произнести вслух о своих планах. Давайте ему весь кайф обломаем своим "Хотеть не вредно".

Первое правило - не говорить о своих планах никому. Свои желания и надежды держим при себе.

Правило второе - приготовить фразу, которой можно "отбрехаться" на чьи-то злые шутки.

Он "Хотеть не вредно". Вы:

• А я и не сказал, что хочу. У меня это уже есть.
  • Мне можно. А у тебя хотелка ещё не выросла. Тебе и не хотеть.
  • Вредно тебе. А мне полезно.

Всегда будь готов к завистливым восклицаниям. "Хотеть не вредно. Вредно не хотеть"

Можно обойтись без нападок. Ну вырвалось у человека по привычке. Продолжите свою мысль, не замечая этого вредного высказывания.

Когда собеседник слушает и очевидно, что не верит, опередим его словами: "И тут я проснулся" или "Сказочке конец. А кто слушал - из его ушей холодец".

2

Хотеть не вредно!

1 пусть вредно, но запретить нельзя;

2 не только не вредно, но оченно даже полезно;

3 хочу вот, а ты знаешь, что мысль материальна;

4 любая хотелка может осуществиться, если лапки не складывать;

5 вместо слова Хочу есть слово Надо, а это даёт надежду и придаёт силы;

6 конечно, не вредно - главное, знать чего хотеть;

7 если уж очень сильно хочется, то грех себе отказывать!

8 вредно себе, любимому, отказывать в хотении;

9 это мне-то?

10 почему такие упаднические настроения?

11 а что же тогда вредно по-вашему?

12 не язвите, если завидно, а лучше помогите хотелки в жизнь претворить;

13 хочу и пусть мне будет хуже.

1

Я слышала такое "Хотеть не вредно - вредно не хотеть"

или "Хотеть не вредно - иногда полезно".

Можно еще сказать "Хотеть не вредно - а мечтать нужно". Мечты часто сбываются особенно если правильно мечтать.

1

Хотеть не вредно, но были бы средства на желания.

Хотеть не вредно, да здоровье не то.

Хотеть не вредно, да не всё съешь.

Хотеть не вредно, а надо ли хотеть.

Хотеть не вредно, да фантазии мало.

1

Не очень оригинально, зато лаконично и по-философски:

"— Хотеть не вредно!

— Вредно не хотеть".

1

Обычно если говорят,, хотеть не вредно,, отвечают ,,вредно не хотеть,,.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..