Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли убрать приветственное окно из Виндовс 10? Как?

Эления [414K] более месяца назад

Ранее в вопросе уже спрашивала, как совсем убрать кнопку с "юзером": вошел в систему и сразу - рабочий стол - без приветственной заставки, без навязчивого шага нажимать на кнопку "юзер".

Кто-нибудь работает с режимом "Сон"? Когда комп из него выходит, то каждый раз вот эта заставка с кнопкой "юзер": пока по кнопке не нажмешь - система не пустит работать с компьютером и рабочий стол не покажет.

Меня так поняли, словно у меня пароли требуют, а этого нет. У меня нет пароля, поэтому захожу прямо так: клик по кнопке "User" - и вот рабочий стол открылся. В учетной записи пользователей "Требовать ввод имени и пароля" - не проставлено. Там нет галочки. Однако, кнопку нажимать приходится. А можно ли сделать так, чтобы этот момент опустить? Чтобы было, как в Виндовс 7: зашел - сразу рабочий стол?

По умолчанию в Виндовс 10 - идет заставка и пока кнопку "Юзер" не нажмешь - рабочего стола не увидишь. Мне это очень неудобно, надо, как в Виндовс 7. Так можно или нельзя?!

И еще вдобавок открывается IE каждый раз, а мне этого не надо. Как это в настройках убрать?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

Да, можно. Для этого потребуется зайти в редактор групповой политики. Два способа:

• Win + R -> gpedit.msc
  • Пуск - Выполнить - Редактор локальной групповой политики - Административные шаблоны - Панель управления - Персонализация. И у вас откроется следующее:

Делаем двойной клик по "Запрет отображения экрана блокировки" и ставим галочку на "Включено"

Готово.

Это можно еще как-то сделать через редактор реестра, но я не решаюсь туда заходить, после одного случая, когда своими неумелыми действиями потерял многое, непосильным трудом нажитое. Поэтому и другим не советую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Эления [414K]
Спасибо, только ничего не вышло, даже компьютер перезагрузила! То есть, "персонализацию­­­" нашла, проставила "отключено­­­"... только "экранная блокировка" равно включается! И там уже проставлен пункт "отключено­­" - при этом все равно включается! Проверяю снова и снова не помогает отчего-то... Через реестр тоже не стала бы...  более месяца назад
ovro1 [86.7K]
Эления, я забыл указать, что у меня WIN-8, картинка эта из нее и такая проблема решилась именно таким способом. Полагал, что 10-ка аналогична по структуре 8-ке, но видимо ошибаюсь. Подождем других коллег - не существует невыполнимых задач.  более месяца назад
ovro1 [86.7K]
Эления, я сейчас просмотрел материал по ссылке, предложенной нашим коллегой Пирожком - там все, мной сказанное, подтверждается, НО не для всех случаев! И еще подробно описаны действия в реестре - попробуйте еще и этот путь.  более месяца назад
ovro1 [86.7K]
А я кажется понял причину Вашего неуспеха: поставить галочку "включено" - этого мало, надо еще это подтвердить нажатием кнопки ОК внизу!
Сделайте еще одну попытку - и все получится!
 более месяца назад
Эления [414K]
"Ок" догадалась поставить, но почему-то все равно "не работает"...)  более месяца назад
комментировать
1

Да, можно убрать. Мне тоже мешает "приветствие". Конкретно что вам нужно посмотрите здесь. По ссылке:

https://pc-consultant.ru/rabota-na-komp-yutere/kak-ubrat-jekran-privetstvija-v-windows-10/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..