Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если в борьбе с бедностью использовал все методы и не помогло?

Вячеслав Доброскокин [7.8K] более месяца назад
5

Мне кажется, что ощущение бедности - это проблема в голове. Проблема неудовлетворённости жизнью. Подумайте, почему вы ощущаете себя бедным, на что вам не хватает денег и так ли эти вещи важны для ощущения счастья.

Вам хочется машину за пару миллионов рублей, но вы не можете себе её позволить и поэтому считаете себя бедным?

Или вам не хватает денег, чтоб купить всё самое необходимое детям? Это разные уровни "бедности".

Может вас пилит жена, что вы - нищеброд, потому что не покупаете ей шубу за триста тыс.р.?

Вам важно определить критерии, по которым вы считаете себя бедным. Прикинуть свои доходы и расходы. Посмотреть на результаты объективно, может вы не так уж и бедны, а больше прибедняетесь?

Ну или всё-таки искать в себе потециал для увеличения доходов.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну мы же не знаем, какие вы методы использовали

Может усилий недостаточно прикладывали? Или делали то, что не ваше? То в чем не видите смысл, не хотите делать..

И потом бедность, она тоже разная бывает

Для кого то 100 рублей богатство, а для кого-то и миллиона мало

Возможно стоит обучаться чему-то.

Сейчас много различных курсов.Если у вас будет получаться, то может и реализует себя в этом, со временем.Или даже частные услуги оказывать будете, что тоже может приноситб заработок

К примеру мой родственник, прошёл курсы сантехника.И сейчас берет заказы на дом.

Это не основная его работа, но он этим подрабатывает

Просто прорекломировать себя, надо.В Инте объявления разместить, на столбах и стендах, поклеить, в ящики раскидать можно

Возможно есть какой-то негатив на вас.

Если к примеру раньше у вас с деньгами все было нормально, а потом стало плохо.Может сглазил кто.Или если ваши предки по мужской линии, жили тоже бедно, может Родовое что-то есть.Негатив какой-то на финансах

Здесь нужна диагностика и проверить канал финансовый, в каком он состоянии и себя на негатив

Просто канал может быть слабый или заблокирован, перекрыт

Магией можно попробовать, если не боитесь и силы есть.Даже если нет, всё равно можно)

Если по религии, то псалом 90 и к иконе Всех скорбящих радость, с грошиками)

В нашей стране, богатыми могут быть, только депутаты и чиновники.Остальным приходится выживать

1

Я полагаю, прежде всего, надо выбросить "бедность" из головы. Надо хорошо и трезво подумать, а на что Вы способны вообще, что бы потом рассчитывать на соответствующий уровень жизни. Если Вы постоянно ощущаете себя бедным, это огромный комплекс, который, к сожалению, практически неизлечим. Тяжёлый физический и умственный труд, к сожалению, больших богатств не приносит, но профессия, особенно, если Вы достигли в ней высокой квалификации, приносит огромное моральное удовлетворение и, так называемое, духовное богатство, а оно куда дороже зелёного бабла. Там прикладывается уважение людей, любимая женщина, хорошая семья и адреналин при достижении амбициозных целей. Что бы стать миллионером, или миллиардером, тоже надо приложить огромный труд. Но там ещё нужна огромная хитрость, подлость, лицемерие, огромные связи и способность рисковать, идя на серьёзные нарушения законодательство, вплоть до убийства людей. У Вас есть эти качества? Но я бы не назвал этих людей особо богатыми, несмотря на немерянное количество бабла. Зачастую, эти люди более несчастны, чем люди, не имеющие за душой ничего, кроме самого необходимого. Это моё личное мнение.

1

Бедность это уже не нищета, значит не все так уж плохо. Скорее всего использовали не все методы, вариантов много - знать бы какой выстрелит и будет верным.

С другой стороны - как ни борись, но есть система, в которой без связей будет очень сложно чего-то достичь.

Думаю не стоит отчаиваться и стоит попробовать снова, еще лучше если рядом будут единомышленники, ведь в одиночку сложнее...

0

Материальное положение по другому называют "достаток". Так вот достаток -это когда денег достаточно для жизни. Можно и при сравнительно скромных доходах быть и жить в достатке, главное определить для себя меру своего достатка. Лично я молю, чтобы в семье был достаток, прошу помощи у Бога и ЭТО мне помогает.

0

Чтобы получить то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, что ты еще никогда не делал. Возможно нужен кардинальный поворот - смена рода деятельности, переезд в другую страну, смена политических взглядов, как вариант...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..