Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Замшевые туфли: какие есть плюсы и минусы?

katze113 [18.3K] более месяца назад

Всегда обувь себе брала только кожаную (ну или из "кожи молодого дермантина"), считая, что за ней гораздо легче ухаживать (по сравнению с замшевой).

А туфель я вообще всегда "боялась" - редкая пара мне не терла или терла лишь недолгий период.

Сейчас выбираю новые туфли "на выход" (к праздникам). И посматриваю на замшевые. На улице я в них ходить не буду - значит, пыль-грязь не грозят.

Насколько замшевые туфли лучше или хуже кожаных? Как носятся? Сложно ли за ними ухаживать? Как правильно хранить?

Заранее благодарю всех ответивших.

1

Замшевая обувь очень красива и нарядна. Такая обувь практически никогда не выходит из моды. Но и требует ухода, очень бережного к себе отношения. Существуют специальные средства по уходу за замшевой обувью. Натереть ножки замшевой обувью действительно проблематично. Эта обувь более мегкая по сравнению с обычной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Замшевые туфли смотрятся оригинально, стильно и дорого, отличаются тонкостью, мягкостью и тягучестью. Уход за замшевой обувью минимален — вам потребуется ворсистая щетка и мыльный раствор. Минусов у замши нет, если она натуральная. Если это спилок или искусственная замша, то обувь прослужит не долго.

Пример правильной щетки для замши.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..