Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Мы - есть то, что мы едим". Сколько правды в этих словах? Почему?

perola barroca [51.7K] более месяца назад
1

В этих словах

правды

100 % (если под словом "едим" подразумевать и еду, и воду, которую пьем).

Только эта правда касается

только нашего тела.

А "мы" - это намного больше. Это еще и наши эмоции и чувства, разум, энергии.

А тело - да! Это "склад" того, что мы накушали от рождения и до настоящего момента. Если едим живые продукты (сырые овощи и фрукты, семечки и орешки), то и сами полны сил и энергии. Если питаемся мертвой (вареной, жареной...), то и сами ходим как вареные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Много правды в этих словах. Если хорошо почистить свой организм на голоде,а потом напитать витаминами,можно проснуться дугим человеком ) У меня был опыт частичного сыроедения,так вот у меня рот так и расползался в улыбке,я постоянно радовалась без всякого на то повода ) Вот сейчас никак не могу войти опять в это состояние,хоть и стараюсь )

1

Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей. К сожалению, слишком немногие из нас принимают эти слова Гиппократа близко к сердцу. И мы медленно копаем могилу. Вилкой и ложкой.

0

Если рассматривать человека как желудок на ножках, то правды 100%, а если как-то по-другому - то ноль.

А вообще следует поменьше верить мифам про то, что "правильное" питание на что-то влияет.

Во-первых, никто толком не знает, что такое "правильное" в данном случае.

А во-вторых, печальный пример Савелия Крамарова вам в помощь.

Не делайте из еды культа, как советовал Остап Ибрагимович.

Человек - это прежде всего его дела и поступки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..