Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не проходит оплата телефона с ₽-кошелька Вебмани, что делать?

Каролина [961K] более месяца назад

Пытаюсь оплатить мобильную связь с рублевого кошелька, пишет:

Недостаточно средств на WME-кошельке для выполнения данного действия.

Хотите пополнить кошелёк прямо сейчас?

Но при чем тут WME-кошелек, если оплатить надо с рублевого кошелька в рублях?

На пошлой неделе мужу пополняла - все прошло как обычно, практически моментально. В чем может быть причина и что делать?

4

Да на самом сайте WebMoney вечно какие-нить "глюки" с переводами/оплатой происходят. Когда я обращаюсь в техподдержку, то мне чаще советуют производить финансовые операции с сервиса telepay (они похоже являются официальным оператором WM-кошельков). Вот только платить напрямую из WME-кошелька не советую - слишком большая там комиссия. Лучше сперва вывести на мультивалютную (рублевую) карту, там комиссия тоже не хилая но идет в рублях, что раза в четыре дешевле выходит.

А вообще, мне этот геморрой с WM-кошельками уже изрядно надоел, я сейчас обнуляю их и сваливаю с этого "параноидально помешанного на защите" электронного платежного средства. Тот факт, что вывод с БВ на WME идет без комиссии - это лишь "сыр в мышеловке".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Написала в техподдержку сайта ВебМани, подробно описав свою проблему. У меня запросили номер кошелька и мой WMID, а также попросили отправить скрин всплывающего сообщения об ошибке.

После того, как выполнила все указания, из службы поддержки пришло письмо с советом оплачивать услуги через telepay. Только после этого баланс телефона удалось пополнить.

2

Система онлайн-расчетов Вебмани обьединяет 40 миллионов человек всего мира, надежная, не подводила.

Недавно пришлось оплачивать интернет c Webmoney. Очень все быстро зачислили, хотя предупреждение было о возможной задержке. До этого тоже мучалась, правда со старым WMR, как политика их поменялась так такой счет теперь не у дел. Я сразу с WME-кошелька совершала платеж, попробуйте сначала перевести с WMP часть средств в WME по курсу обмена.С БВ на WME-кошелек без комиссии вывод, очень удобно.

Бывают загвоздки с платежами из-за аттестации, паспорт, например, обменяли, а у них сведения устарели.Проверьте личную почту.

Каролина [961K]
Да зачем мне переводить на WME-кошелек, если я с него уже в рубли перевела, когда вывела с БВ? Сколько лет уже телефоны пополняла, всегда было без проблем, а сегодня не получилось.  более месяца назад
комментировать
0

Да там ерунда какая-то происходит в последнее время. Вроде R-кошельки не работают больше. Можно завести кошелек со значком валюты рубля теперь, с него вроде и мобильную связь оплатить можно

Каролина [961K]
Я в вопросе и написала про новый рублевый кошелек. R-кошельки ещё с осени прошлого года не работают, а я пополняла баланс телефона с ₽-кошелька на прошлой неделе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..