Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему у нас в борьбе с бедностью всегда побеждают богатые?

Надежда Рос [664] более месяца назад
6

Борьба с бедностью - просто рекламный слоган. Он придуман для оболвания рабочих. Капиталист "сделать своїх" рабочих богаче только за счет ограбления рабочих другой страны. В Западной Европе и США нынче рабочих практически нет. Адвокаты, юристы, фермеры и т.д. - это не рабочий класс, это мелкие "буржуа. Пролетариат, нынче сдвинут в "развивающиеся" страны (страны "третьего" мира). Его (пролетариат) усиленно обрабатывают пустыми лозунгами о "выборе из двух и более воров" равноправии геев и т.д., а то из США прилетят демократизаторы и всех вбомбят в каменный век. Просто капиталисты боятся (совершенно справедливо, они не дураки), что нынешний кризис перепроизводства выкинет их с верхушки власти. Капиталистический способ производства, который ныне рекламируется, как единственно возможный, умирает. Примером может служить убитый СССР и ныне развивающиеся Китай, Северная Корея и т.д. СССР был "первой ласточкой" очередной социальной революции. Да, он погиб. Первый поднявшийся в атаку на вражьи пулеметы, в полный рост - гибнет, но за ним идут следующие бойцы. Даже если сейчас пропаганда вопит о победе богатых надо оговариваться "где" они победили, и где они проиграли. Классический пример "Остров Свободы" - Куба. Многолетняя блокада и попытки интервенций привели к абсолютно нулевым результатам. Северная Корея в условиях жесточайших санкций спокойно разработала и создала свое ядерное оружие и средства его доставки на территорию "мирового жандарма" - США. И ведь утерлись империалисты. СССР появился, как пугало для всяких олигархов и погиб в неравной борьбе, но смена уже выросла и окрепла. Остановить победное шествие социализма можно только тотальной ядерной войной, которая отбросит всех в "каменный век", но только и капиталистам в подобном митре места не будет. Простой вопрос: "Что ты можешь сделать сам, своими руками?". В Советском Союзе был детский фильм в котором звучала веселая песенка. Цитата: - А вдруг ты завтра попадёшь на остров в океане?

• На остров, вот здорово.
  • А как же ты там проживёшь без повара, без няни?
  • А я найду кого-нибудь.

-Да хорошо бы кабы-так,

Но мы-то знаем,

Что этот остров,

Что этот остров,

Что этот остров,

Необитаем.

-Необитаем?

-То есть абсолютно.

• Подушек нет, матрасов нет,

Нет ни одной кроватки.

• А я на травке буду спать.
  • Простудишься на травке.
  • Костёр, костёр, костёр.
  • А я велю разжечь костёр.
  • Но мы же знаем,

Что этот остров,

Что этот остров,

Что этот остров,

Необитаем.

• Что, совсем необитаем, да?
  • То есть абсолютно.

• Никто на помощь не придёт,

Ни дров не раздобудет,

Никто не сварит ничего

Ни на каком огне.

• А я пойду, топор найду.
  • И что же дальше будет?

Ты размахнешься по сосне,

А трахнешь по ноге.

Грибы, орехи, собирать умеешь?

• Нет, не умею.
  • От крокодила убежать успеешь?
  • Нет, не успею.
  • Не бойся, мы тебя спасём.
  • Но как же мы его спасём?

Ведь мы считаем, что этот остров необитаем.

• А я, а я, а я.
  • А ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно,

Сидишь себе, худеешь не по дням, а по часам.

• Ну почему, почему?
  • Да потому, что да потому что, да потому что -

Ты никогда и ничего не делал в жизни сам.

Прямо про любого капиталиста. Еще раньше (при царской власти) Салтыков-Щедрин писал о том же в своей истории "Как мужик двух генералов прокормил" Так что и ядерная война этих паразитов от вымирания не спасет, а всем трудящимся людям надо объединяться и заставлять этих "денежных мешков" раскошеливаться на общее благо.

илья43 [3.4K]
В СССР была попытка уравнять все слои общества, там и правда большой разницы между богатством и бедностью не наблюдалось, один из лозунгов( кто не работает тот не ест!),политика власти была на то,что бы обеспечить работой людей,люди жили и работали,при капитализме главное набить свой карман...  более месяца назад
Безразличн­ый [200K]
В любой промышленно развитой стране есть рабочие. Не нужно писать то, о чем не знаете! В Германии нет рабочих? Или в России нет рабочих? А кто Москву поднял и сделал ее такой, какой она сейчас стала. Узбеки с киргизами? А атомные лодки по три штуки в год, а это как во времена СССР, кто строит, парикмахеры и адвокаты? В России в 2019 году выпущено не менее полутора миллионов автомобилей. Их кто сделал? Тоже туркмены с таджиками?
Читаешь ваши перлы и думаешь откуда вы беретесь?
 более месяца назад
комментировать
5

Я бы сказала, что в личной борьбе с бедностью побеждают талантливые и энергичные. Потому, что за себя, своё обеспеченное будущее и будущее своей семьи нужно бороться самостоятельно, не надеясь на то, что вот к тебе придут и помогут добрые дяди. Нет, надо встать с дивана, и подумать куда приложить собственные силы, чтобы получить максимальную отдачу. Вариантов при этом всегда хотя бы несколько. Конечно, отлично, если родители заметят у ребёнка талант в детстве и будут его развивать, потому что если нет, то придётся искать его самому. И, главное, не надо жаловаться на жизнь. При капитализме, как впрочем, и при другом общественном строе,скажем социализме, есть возможности учиться, работать и зарабатывать.

5

Бедные с бедностью не могут бороться в принципе. Они страдающая сторона. А реально бороться могут богатые. А им-то зачем? Они и так хорошо живут. Только угроза лишится всего имущества и богатств может заставить их что-то изменить. Но пока реальной угрозы нет. Можно лежать удобно на мягком и ни о чем не думать. Вот возникнет угроза, тогда и зашевелятся. Но не сейчас.

А почему они побеждают?Да потому что власть избирают именно они. Не могут нищие люди попасть во власть. А если и попадают, то с условием, что будут защищать интересы тех, кто их туда направил.

5

Потому что у нас все богатые притерлись к власти .И власть им соответственно помогает приумножать свои богатства.Яркий пример тому это введение санкций и ответное решение нашего правительства освободить от налогов некоторых лиц.Вот это борьба что бы не стали бедными.

5

Потому что так борются. Я лично никакой борьбы с бедностью не наблюдаю. По телевизору слышал несколько раз о том, что наш главный говорил о борьбе с бедностью, но на деле только повышение налогов и введение новых.

4

Ну прежде всего хочу сказать, что у людей разные взгляды на то, кто богатый, а кто бедный. Примером тому один мой друг-инвалид II группы, который считает меня богатой, а себя бедным. А я всего-навсего с мамой живу, которая сумела деньги скопить, пока работала на заводе и получала пенсию. Конечно, у нас и два компьютера, и телевизор, и Интернет. Ремонт смогли сделать. А у друга мама, мало того, что не работает и получает пенсию, так они и пьют. Сестры и братья у меня также - кто скажет - богатые - есть и машины, и дачи, и квартиры. Дети учатся, в кружки ходят, не голодают. Родители работают, хозяйством занимаются дачным (не все), в путешествия ездят. Но для кого-то такая обстановка - не богатство, но и не нищета. Средний класс. И я смотрю - это у многих. Так что, если и стоит кому-то бороться с бедностью - увы, это - самим бедным. Не смогли или не захотели улучшить свой жизненный статус (я не говорю об инвалидах или пенсионерах, я говорю о здоровых людях). Есть у меня на примете одна семья - вот они не просто бедные, они нищие. Даже на мой взгляд. И причина тут - в самой матери - практически не работает, все ее типа обижают. Чуть что - пить спиртное. Постоянные стрессовые ситуации. Сожитель то уходит, то приходит. Вот кто им поможет стать богатыми? Как им бороться, если они свою жизнь-то не могут устроить?

4

А почему вы так ставите вопрос? Побеждает всегда энергия. Много энергии - много всего,и богатства в том числе.И вовсе необязательно при этом быть хорошим человеком,Так в природе заложено - побеждает самый энергичный.

3

Когда-то один преподаватель показывал нам на эту тему наглядный пример .

Ставил на стол аквариум с тремя литрами воды и рядом - десять больших колб.

-Разлейте всю воду из аквариума в колбы, - попросил он опоздавшего слушателя, что тот и сделал

-Вот вам пример справедливого распределения, - сказал преподаватель.- А теперь я сделаю вот так:

И разлил воду по-другому, доверху наполнив две из колб, а в остальные вылил то, что осталось, а осталось примерно на пол-пальца для каждой из колб.

-Воды ведь не стало меньше, не так ли ? - сказал преподаватель. - Просто разное распределение.

-И от чего же зависит это распределение ? - спросил кто-то из слушателей.-От количества воды в аквариуме изначально ?

-Нет.-Сказал преподаватель.-От того, кто именно её разливать станет.

Так и с бедностью: если борьбой с нею занимается тот, кто борется со своей собственной бедностью и потенциальной бедностью своих собственных потомков, то в этой "борьбе" будет только один победитель - сам "борец".

3

Общество всю мировую историю делилось на богатых и бедных,у каждого человека разные запросы и взгляды на жизнь, у кого то есть хороший достаток,работа но он все равно считает себя бедным ему хочется больше,а кому то достаточно того,что имеет и он себя бедным не считает,бороться нужно не с бедностью а бороться нужно за то,что бы в стране было больше предприятий и достаточное количество рабочих мест,что бы человек мог выбрать работу которая ему по душе,получать достойную зарплату, но к сожалению нынешнюю элиту и богатых не интересует как живут люди,у них есть деньги им хорошо а на остальных можно не обращать внимания,пусть живут или выживают,поэтому в борьбе с бедностью всегда победит богатый,у них есть возможность на их капиталы договариваться с властью,делать то что им выгодно...

2

Всё дело в том, что саму идею равенства большинство людей понимает неправильно.

Она подразумевает для всех граждан всего лишь равенство возможностей - да и то относительное.

Относительность его в том, что люди неизбежно отличаются по своим физическим, интеллектуальным и прочим возможностям.

И, например, у ребенка, рожденного инвалидом, не может быть совершенно равных возможностей с тем, кто полностью здоров.

Но это можно пока вынести за скобки - допустим, в обществе обеспечено равенство возможностей.

А в результате в нем все равно будет большинство бедных, небольшая часть"средних" и малая часть богатых.

Просто потому, что воспользоваться этими равными возможностями у всех получается по-разному.

У малого числа самых умных, ловких, оборотистых (и, как правило, не обремененных моральными ограничениями) оказывается гораздо больше денег, чем у всех бедных, вместе взятых.

Это естественный процесс, так будет всегда.

Так было даже при социализме, хотя и в меньших масштабах.

И вот тут вы спросите: а почему в меньших?

И будете абсолютно правы!

Потому что задача государства - заниматься перераспределением общественного богатства.

Причем не просто "отобрать и поделить".

А сделать так, чтобы, со одной стороны, разрыв между бедностью и богатством был не такой чудовищный.

А с другой - чтобы этим самым оборотистым не расхотелось ворочать деньгами и развивать экономику.

То есть нужна некая золотая середина.

Существует ли она в принципе - не уверен, но, по идее, должна существовать.

Потому что есть же в мире страны, где и экономика неплохо растет, и вражда между богатыми и бедными не такая уж дикая.

Хотя... Может, и нет?

2

Одно из фундаментальных заблуждений социалистов (леваков) всех мастей - это то, что все люди равны не только по своим правам, но и по своим возможностям. Жизнь говорит нам о том, что это не так. Всякий раз равномерное исходное распределение активов в популяции в итоге приводит к их неравномерному перераспределению, близкому к распределению Гаусса.

Это вполне очевидно, т.к. ресурсы концентрируются в руках тех, кто способен их эффективно использовать, таких в популяции явное меньшинство.

2

В чём побеждают? Может в вопросах денег и власти. В моральном и духовном плане могут проигровать. Я бы не брала и не беру во внимание только материальное. Есть и качества человека и многое другое, что можно использовать и победить. А кто выиграет на суде Божьим. Может быть богачь? Далеко не факт, что бедный человек и исключительно бедные высоко моральные и духовные. Нет, но пока ценность имеет материальный характер, то будут побеждать власть и деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..