Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Работа уничтожает мою личность. Что делать?

hiromomoke [3] более месяца назад

Здравствуйте.

Мне 23, заочно учусь по профилю "спец.психология и педагогика". Работаю 3-ий год. Админ-ор на рецепции в центре доп.образования. Понимаю, что меня всё это душит. З/п по МРОТу, никаких премий и тд. Обстановка и коллектив - как война. Кто успеет подложить свинью, тот и победитель. Не могу даже спокойно отойти в обеденный перерыв и пообедать.

Мне интересно общение с детьми и подростками. Из-за специфики работы я даже не успеваю с ними пообщаться, занимаюсь лишь консультом и продажами.

На работу не иду, а ползу. Ещё чуть-чуть, будет нервный срыв.

Хочу попробовать себя в роли младшего воспитателя, но переживаю, вдруг меняю шило на мыло?

Но и 3 года ещё работать на этой должности (адм) я морально уже не смогу. Плюс город маленький.

Хочу развиваться, набираться опыта.

Родители поддерживают, говорят, что давно пора уходить. Работа находится очень далеко от дома.

Единственный плюс, график 2/2, но по 12 часов.

Я потеряна и растеряна. Что же мне делать?

4

Младший воспитатель-это нянечка, что ли? Горшки мыть?Ну и на фига? А если это воспитатель младших групп-то это туши свет. Это в центре дети такие спокойные и т.д. А что они вытворяют в садике,ты скорее всего с ума сойдёшь. Мама работает в садике-это балаган круглый день,шум невозможный и визг, разнимай их, попы подтирай,мой,плач выслушивай,а родители какие дерзкие-каждый с конфликтами. Плюс бумажная работа,плюс придумывать планы занятий и их организовывать по рабочей программе,искать и покупать материалы. А какое место останется учебе? Будешь приходить домой и в голове только буу трубой и все-вырубаешься,это какую психику надо иметь,плюс постоянные мед.осмотры. Комиссию опять же пройти. З/п поначалу маленькая будет, потом от стажа и подтверждения квалификации опять же. Ответственность. А ту работу бросать надо,но нужен ли садик.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ситуация я так понимаю аховая... ищите работу по специальности - в вашем случае психолог - это садик, школа - будут копейки, но и сейчас вы не получаете много, если же у вас клиническая психология, то в больницы.

Берите отпуск и ищи те работу, чтобы плавно уйти и не остаться без средств к существования, да и практика по специальности вам просто будет необходима для написания курсовых и дипломного проекта. Раз уже 3 года учитесь, значит в следующем году диплом - нужна практика обязательно, если вы не покупаете дипломную работу, а пишите сами. Скорее всего бакалавриат, тогда настраивайтесь после учебы уехать от родителей (значит надо поднакопить денег на первое время) в большой город, чтобы продолжить учебу и получить нормальное высшее образование - магистратуру, а не техникум (диплом бакалавра) и соответственно в большом городе будет больше возможностей устроиться на работу.

И главное необходима помощь и поддержка родителей, если она есть, то все получится.

hiromomoke [3]
Пока что я только на втором курсе. Всего учиться 5 лет. Это университет. Техникум я давно окончила по другой специальности, там был "экономист-бухгалтер".
До диплома ещё далеко, но курсовые уже начались.
 более месяца назад
комментировать
1

Надо срочно искать другую работу. Иначе это болото засосет и тебе начнет нравиться такая жизнь. В 23 года надо пробовать. Потом будет поздно и останется лишь сожалеть.

0

Если уже заметили, что работа Вас уничтожает как личность, однозначно надо что-то менять, далее, если не измените ситуацию, будет еще хуже. Вы молоды, все впереди, это начало. Меняйте работу, ищите информацию, вакансии, возможности. Смена работы всегда стресс - это выход из зоны комфорта. Но Вы развиваетесь лично только тогда, когда выходите из этой зоны.

Младший воспитатель в принципе это не плохо для опыта, если с перспективой перехода на воспитателя, единственный минус - маленькая зарплата.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..