Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мошковская "Я маму мою обидел" отзыв как написать?

HopeT [267K] 8 месяцев назад

Эмма Мошковская "Я маму мою обидел" отзывы

Где найти примеры отзывов для читательского дневника?

1

Автор произведения - Мошковская Эмма Эфраимовна ( 1926 - 1981 ), популярная детская писательница и поэтесса. Произведение написано в стихотворной форме. Получило название по первой строчке.

Главный герой - мальчик, обидевший свою маму. Он очень переживает. Хотя можно просто попросить прощения, он собирается уйти в тайгу, многого добиться своим трудом. И тогда мама его простит и однажды прилетит на самолете в день рождения сына.

Стихотворение очень эмоциональное, чувствуется, что герой сильно переживает из-за ссоры, просто места себе не находит.

Мне кажется, стихотворение учит тому, что нельзя обижать маму, а если уж все-таки поссорился с ней, нужно скорее извиниться и больше так не поступать, а вот уходить из дома, тем самым причиняя маме еще большую боль, явно не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..