Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сблизить сына с будущим отчимом при живом отце ? Или это невозможно?

Волковян [11.1K] более месяца назад
2

С моей точки зрения любое "сближение" без желания это есть насилие. Зачем вам нужно кого-то переделывать, улучшать, придумывать и т.д. Если сыну будет интересно и комфортно с отчимом, то они сами сблизятся и станут друзьями. Родной отец это фундамент, который не в коем случае нельзя выбивать из под ног ребенка.

Отчимов может быть огромное количество, а папа один. Отношение мамы и папы-это самый важный момент в воспитании сына. Если вы сможете выстроить человеческое общение с бывшим мужем, то я уверена, что и с отчимом у мальчика появится много общего и они найдут точки соприкосновения.

Если вы будете насильно "дружить", то скорей всего ни отчим ни сын никогда не станут близки, наоборот это может стать началом конца ваших отношений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А зачем их сближать? Достаточно, если они будут обходиться без конфликтов.

Многое зависит от возраста сына - малыши в этом плане попроще, от его отношений с родным отцом - хорошие они или никакие. И даже от того, насколько давно был развод.

Кстати, далеко не каждый человек, независимо от пола может полюбить чужого ребенка.

Поэтому и говорю, что достаточно взаимного вежливого нейтралитета.

1

Большим подвигом считаю любовь к ребенку со стороны отчима. Пока ребенок не почувствует такого отношения, сближения не произойдет.

Во многом отношение к ребенку нового папы зависит от мамы. Сколько раз наблюдала грустную картину, когда разочарование в женщине проецируется и на ее ребенка, даже со стороны родного отца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..