Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему людям нравится запах новых книг?

Nich [2.7K] более месяца назад

Почему некоторых людей привлекает запах свежих (новых) книг? Чем таки привлекает запах их краски? Это как с запахом бензина, который тоже нравится некоторым людям?

Спасибо

0

Думаю это какой то фетиш(не сексуальный конечно)но фетиш,привлекает многих запах типографии,аромат свежей бумаги напечатанной,краски типографской и так далее.Сам большой книголюб и грешен тем что люблю вкушать такой запах и наслаждаться им из этого не люблю электронный формат(не сочтите это снобизмом).Некоторым кстати нравится наоборот запах ветхих книг,когда пахнет стариной и ветхостью бумаги.Думаю ваша аналогия с бензином верна здесь нечто похожее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Новенькая книжка имеет особенный запах. Пожалуй, сочетание краски и бумаги производят этот запах. Раньше часто покупал книжки,этот запах мне знаком.У каждого человека свой вкус. Это касается и запахов,то есть, у каждого человека свой любимый запах, как у духов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..