Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой момент курильщика тянет покурить?

Laureta [550] более месяца назад

Мне кажется на первом месте - стресс, на втором - скука, но я не курю и не курила никогда, поэтому интересно узнать. А если человек предпочитает скрутить сам, то может это ещё что-то значит.

1

Ну, вот лично я курильщик с более чем 30-летним стажем, однако понятия не имею, как однозначно ответить на этот вопрос. Предполагаю, что курильщика тянет курить потому что он - зависим от табака, и если заядлый курильщик не покурит несколько часов, его постепенно начинает слегка "ломать" и поэтому ему не нужны никакие побудительные причины в виде стресса, скуки и прочего, для того, чтобы закурить очередную сигарету. Хочется - вот он и курит. При этом, конечно же, причин для того, чтобы закурить сигарету, может быть много - человек волнуется, или хочет заполнить неловкую паузу, после пары рюмок водки или плотного обеда тоже надо обязательно покурить. У меня сейчас чаще всего приём никотина происходит по своего рода графику - во время бодрствования 1 сигарета в два часа. То есть, пришло время покурить - я просто иду и курю. Бывает, что пропускаю сеанс и тогда хвалю себя - молодец, сегодня вместо 10 сигарет ты выкурил 9, хотя пользы от этого, конечно, никакой...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..